0

Периодическое срабатывание сигнализации при открытии с кнопки на ручке двери

Denn 4 years ago updated by Сергей Майер 3 years ago 16

Добрый день!

Сигнализация AS96, в качестве метки используется телефон. В автомобиле бесключевой доступ. Периодически, раз в несколько дней, при нажатии на кнопку двери открываются замки, фары дважды моргают, но после открытия двери срабатывает сигнализация. Приходится закрывать дверь, ставить на охрану (кнопкой на двери) и открывать заново.

При этом в событиях на телефоне это срабатывание не фиксируется, а на сайте это выглядит как открытие двери без снятия с охраны.

Image 30292

Image 30290

К установщикам ездил, но воспроизвести этот глюк не смог, раз десять, открывал-закрывал - все нормально. Почему история события отличается? как удостовериться что машина снята с охраны?

Здравствуйте. При срабатывании тревоги система Вам звонит и шлет смс. Что она говорит при звонке и что написано в сообщении?

Если после срабатывания сразу (2-3 секунды) закрыть дверь, поставить и снять с охраны (как выше описано), то ни SMS ни звонков не поступает.

Если после срабатывания сигнализации ничего не делать, то звонок поступает и приходит SMS с текстом:

"Тревога! Двери откр.

Датчик удара предв. сработал"

Здравствуйте. Прошу предоставить удаленный доступ к настройкам согласно инструкции и сообщить мне об этом:

Доступ открыл. Сообщить когда ситуация повторится?

Здравствуйте. Сделал дополнительный запрос авторизации.

Прошу протестировать и сообщить, если указанная тревога повторится.

+1

Добрый день!

Сегодня в 9:44 ситуация повторилась.

Здравствуйте. Я сделал корректировки в 11.00 по МСК. как видно из времени моего сообщения. Прошу проверить работу системы после указанного времени.

Добрый вечер!

Сейчас так: машину закрываю нажатием кнопки на ручке двери. Двери блокируются, машина ставится на охрану, затем сама снимается. Через приложение тоже самое: ставлю на охрану, снимается сама. См 19:11-20:07

Еще несколько раз проверил, при закрытии автомобиля (кнопкой/ключом) происходит постановка на охрану и через секунду снятие. Замки остаются закрытыми. В истории событий снятие почему то не отображается.

Здравствуйте.

Изменения в настройках отменил.

Прошу Вас отправить в машину смс с текстом

LOGLOAD

и сообщить ответ от системы.

"Выгрузка логов на сервер начата. Процесс может занять 4 часа."

Здравствуйте! Сейчас постановка на охрану работает. Ложные срабатывания остались, например сегодня утром. 

Здравствуйте.

Сейчас постановка на охрану работает. Ложные срабатывания остались,

Все верно. Потому что, как я и написал выше, Изменения в настройках я отменил.

Разработчики проверят логи. Я сообщу результат. Благодарю за ожидание.

Здравствуйте.

У Вас в сигнализации настроена Гибкая Логика, которая включается при постановке в охрану. Предполагаю, что это имитация открытия двери. 

Из-за этой программы дополнительная авторизация приводит к снятию с охраны.

Таким образом дистанционное изменение настроек для решения задачи невозможно. Рекомендую посетить установщиков и попросить внести изменения в систему для дополнительного опроса брелка или метки при открытии двери из состояния охраны. Тогда тревоги по открытию двери прекратятся.

Добрый день! Спасибо за консультацию.

Хочу уточнить:

1. Моя ситуация это следствие нестандартной установки, или особенность комбинации сигнализация-марка авто? Установку делал в автосалоне, если я покажу им эту страницу тут достаточно информации для решения? Уточняю, т.к. у меня именно ПЕРИОДИЧЕСКОЕ ложное срабатывание, не факт что я смогу продемонстрировать проблему при посещении установщиков. Может логи которые выгружались надо показать?

2. Ехать в место установки мне далеко, могу ли я обратиться в другой авторизованный сервис по установке? Любой справится с моей проблемой или есть рекомендации? (Мск, ЮАО).

Спасибо за ответ.

Моя ситуация это следствие

По логам система не каждый раз видит снятие штатной охраны.

не факт что я смогу продемонстрировать

Достаточно устного описания.

могу ли я обратиться в другой авторизованный сервис по установке?

Другому мастеру потребуется больше времени для решения задачи потому что ему нужно будет сначала работраться с тем что сейчас сделано.  Также внесение изменений у стороннего мастера наиболее вероятно будет платное.

если я покажу им эту страницу тут достаточно информации для решения?

Если у мастера возникнут дополнительные вопросы, он всегда может обратиться за советом к своему Региональному Представителю StarLine.