0
Answered

S9: возможно, вызывает проблемы с i-Stop на Mazda CX-5

Добрый день. На Mazda CX-5 после установка Starline S9 с подкапотным модулем Straline R4 и замками капота UniLock  v5 перестала работать система i-Stop (она должна глушить двигатель при остановке на светофорах, т.е. это маздовское название системы start/stop).

Подскажите, пожалуйста, о проблемах со start/stop после установки подобных комплексов известно? Если мне ехать в центр, где делали установку, то на какие ошибки установки и работы системы мне просить их проверить?

Либо же противоугонный комплекс не может вызывать подобные проблемы и мне нужно сразу ехать к дилеру для проверки самого автомобиля? Если второе - то как мне объяснять им, что Starline не мог повлиять на i-Stop?

Здравствуйте.

При снятии с охраны после автозапуска автомобиль должен глохнуть. У Вас глохнет или продолжает работать?

Дмитрий, я немножко не про это. Отвечая на Ваш вопрос - при снятии системы с охраны после автозапуска у меня автомобиль глохнет, с этим проблем нет.

У меня не работает система "старт-стоп" (подробнее, что это такое). Она на Mazda называется i-Stop (подробнее про ее устройство именно на Мазде). То есть, когда я подъезжаю к красному светофору и долго там стою, автомобиль должен заглушить двигатель (не держать его работающим на холостых). А он не глушит. Поскольку эта проблема возникла после установки Starline S9 с перечисленным выше доп. оборудованием - подозрение, что противоугонный комплекс как-то мешает работе "старт-стопа". На форуме владельцев CX-5 предположили, что это может быть вызвано установкой нового концевика капота при установке StarLine. Но это лишь одна из опций. Возможно, т.к. вы знакомы с последствиями установки ваших комплексов на большое количество машин, вы уже сталкивались с неисправностями i-Stop на Mazda и знаете, какие особенности работы StarLine S9 могут их вызывать?

+1

Спасибо за ответ.

Функция сигнализации, которая может влиять на работу i-stop на этих автомобилях - Мягкая Посадка при использовании бесключевого обхода. Если мотор глохнет при снятии с охраны, то сигнализация не должна влиять на работу этой функции. Именно поэтому я задал этот вопрос в первую очередь.


В Вашем случае рекомендую связаться с установщиками. Возможно они пригласят Вас на дополнительную диагностику, если сочтут нужным что-то перепроверить. 

Сигнализация не должна влиять на штатные функции автомобиля.

Проблема снимается - неправильно использовал функцию на автомобиле. Теперь все заработало. Проблем, которые вызывала бы StarLine, не было =)

Answered

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.