+1

Сильно мешает ,что машина глохнет после автозапуска ,можно ли решить это?

Alex44it 4 years ago updated 4 years ago 50

Здрастуйте , у меня тигуан 2015 года ,установлена е96 (ключ спрятан ) бесключевой доступ и кнопка старт-стоп .Каждый раз после снятия с охраны в режими автозапуска машина глохнет .Это очень меня печалит и каждый раз после этого остается плохой осадок и впечатление от этой функции .Я понимаю ,что это особенность работы системы ,но для меня условие ,что бы машина не глохла ,является главным для использования автозапуска . Есть ли способы ( без изменение штатной  проводки в машине ) избавиться от  этого неприятного аспекта в использования сигнализации. Еще бы хотел узнать возможно ли при работающем моторе ,поставить на сигнализацию ,что бы не включалась сирена и отлучиться допустим в магазин не глуша машину ?.Заранее спасибо !!

-1

Если ключ спрятан.... не глохла . Это 15-19г??

+2

у меня спрятан ключ ,но машина всегда глохнет после снятия,машина 15 года 1 рестайлинг 

+1

если спрятан ключ - надо с установщиком решать почему так. 

+2

Он сказал ,что машина моего года только так сможет ,так же он не смог установить автозапуск без наличия спрятанного ключа .Подскажите еще на счет 2 моего вопроса ?

+1

2 вопрос легко.

 

по первому вопросу 

Обход штатного иммобилайзера
Функция доступна только для моделей до 2015г
Для активации функции необходимо пройти процедуру обучения:
1. Выполнить вход в режим обучения путем нажатия сервисной кнопки 14 раз
2. Включить зажигание не позднее 5 сек
3. Выключить зажигание
4. Подождать 5-10 сек
5. Второй раз включить зажигание
6. Дождаться подтверждающего двойного звукового сигнала об успешном завершении
7. Активировать функцию с помощью сервиса CopyKey

Извините ,но из за своей автонеграмотности я не понял для чего это нужно сделать . Подытожьте  пожалуйста ,опираясь на мои проблемы ,что мне нужно делать для их решения .Заранее спасибо!!!!

-1

Посетить установщика ,возможно другого.

 

2 вопрос должен показать как работает тот кто ставил ,потому как никто кроме него не знает какие настройки сделаны для постановки в охрану с работающим двигателем...

-1

Если я вас правильно понял, что все же возможно сделать так ,что бы машина не глохла после автозапуска ?про спрятанный  ключ я уже смирился ))Я тогда завтра свяжусь с мастером и разузнаю про глушения мотора ,а потом потребую устранить проблему !!!!!!!  По 2 вопросу , когда срабатывает сигналка ,то мне приходят смс и звонок о машины ,что зажигание включено .

+1

2 вопрос решается галочкой в настройках и правильным алгоритмом постановки. Ну не знаю что  там у Вас настроено и как.

Коротко должно быть примерно так : приехали - откр.дверь- паркинг-нажали кнопку старт\стоп- автодолжно работать...вышли = поставили в охрану

+1

у меня все так и есть ,кроме одного !!! Установлен турбо таймер ,и после этого машина будет еще работать  ,но если  обороты превысили установленный предел выключится после 2 х минут работы . 

-1

Здравствуйте. Точный ответ знает только установщик. Все сильно зависит от точек подключения и выбранного метода запуска.

Функция  Охрана с заведенным мотором возможно просто не включена и мастеру будет достаточно изменить настройки системы.

+1

мой мастер пока не отвечает , если он не сможет это сделать ,придется другого искать, мне самое главное что бы машина - не глохла после снятия с охраны !

-4

Та же самая ситуация и у меня с Chevrolet Cruze 2013. Во время сдачи машины мастер сказал, что из-за работы Е96 через М66 и обхода иммобилайзера машина с автозапуска после снятия с охраны будет глушиться. Честно говоря, очень разочаровался сразу же. Также мастер объяснил, что с А96 такого не было бы. Если бы знал заранее, взял бы ее. Чувство, что деньги на ветер.

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу Вас создать отдельную тему для обсуждения Вашего вопроса.

+1

Добрый вечер ,узнал у своего мастера ,что он делали и как ! По поводу автозапуска и глохнущего мотора, после снятия с охраны: 1)Он пытался сначала сделать что бы автозапуск срабатывал как при нажатия кнопки СТарт-Стоп,но автозапуск не работал .После неудачи он подключил автозапуск ,как будто заводится от ключа ( как то так ,я не специалист ) Но были какие то проблемки ( он сказал ,что точно не помнит) и даже со спрятанным ключом машина глохнет, после снятия с охраны !2) на счет 2 моего вопроса (выше ) он сказал ,что это минутное дело .Вопрос : Можете написать ,что нужно сделать ,что бы мотор не глох после автозапуска ? Или мало информации для каких то действий с вашей стороны ?

Здравствуйте.

Если использовать ключ в обходчике, то нужно использовать запуск через имитацию нажатия кнопки запуска и педали тормоза.

Он пытался сначала сделать что бы автозапуск срабатывал как при нажатия кнопки СТарт-Стоп,но автозапуск не работал

Никаких проблем с этим возникнуть не должно. Если у мастера возникают сложности, он всегда может обратиться за советом к своему Региональному Представителю.

он подключил автозапуск ,как будто заводится от ключа

При этом можно использовать бесключевой обход штатного иммобилайзера. Для чего в таком подключении используется ключ в машине - непонятно. При таком подключении реализовать Мягкую Посадку (движение без глушения после автозапуска) не получится.

спасибо!

а как найти этого представителя в г. Орел?

У всех установщиков есть контакты своего Регионального Представителя.

Сегодня была консультация с мастером (есть сертификат старлайн)Он сказал, что машина обладает функцией бесключевого доступа и кнопкой СТарт -Стоп , сделать так ,что бы она не глохла после автозапуска -НЕ ПОЛУЧИТСЯ!

Эта новость меня просто вогнала в уныние и я не знаю что теперь делать !!!!!!!!!Я так понимаю ,что уже ничего не поделаешь????Заранее спасибо.

Здравствуйте.

При использовании одного из ключей внутри автомобиля нет никаких проблем сделать Мягкую Посадку (движение без перезапуска). Есть карты монтажа для этого на автомобиля 2012 и 2017 года. 

Сегодня была консультация с мастером (есть сертификат старлайн)

Укажите, пожалуйста, точный адрес и дату обращения.

я к нему не буду обращаться ,это была консультация по телефону  ! у меня 2015 год подойдет ?Делать будет другой мастер ,который ставил ее изначально !!

Спасибо за сообщение. Прошу сообщить потом результат.

карты монтажа  на тигуан 2017,2018 меньше на сайте нет ?? Прежний мастер мне тоже уверенности не прибавил ,что делать если у него не получиться ?Он сказал ,что попробует ( в первый раз была какая то ошибка , он не помнит )Что мне ему принести что бы он смог ? 

Здравствуйте.

Как я и указал выше: 

Если у мастера возникают сложности, он всегда может обратиться за советом к своему Региональному Представителю.

а почему на сайте только карта монтажа 17 и 18 годов ?

спасибо

-1

Дорогие технические специалисты !!!!!!!! 4 часа вместе с мастером пытались сделать ,что бы машина не глохла!!!!!Сделали подключение через кнопку Старт-Стоп ,с помощью карты монтажа все он подключил ,проверил правильный ли алгоритм ...Итог : сразу после автозапуска машина сразу же глохнет. Мастер сказал ,что сигнализация не видит ,что начался процесс запуска и сама себя глушит !!!!!!!!!! Что мне теперь делать ?? Если проблема все таки в сигнализации ( автозапуск только работает с другим подключением,но машина глохнет после снятия  с охраны !!)Возможно такое ,что все проблемы из за сигнализации ??????? Если так ,то что мне делать !!!Осознание того ,что не все работает так как я хочу,сводит меня с ума!!!!!!!!!!

заводится и глохнет: не видит чип или не видит контроль двигателя.

контроль двигателя ,при чем при подключение по "силе" контроль видится ,так же и при простом запуске с кнопки !

все снять ,востановить .Сделать сброс настроек и начать с нуля. 

это же было при первичной установки , все повторилось в точности !!!!!!!!!!

Дистанционно не решить. 


Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine)
2 дня назад

У всех установщиков есть контакты своего Регионального Представителя.


помощь.

это же не конструктор лего постоянно его туду -сюда перебирать .ЧТо то мне подсказывает ,если мастер позвонит и все подключит с представителем - получится точно также ,как и сейчас!

Что то подсказывает что будет по другому.... как то ведь авто катаются  с запуском.

Здравствуйте.

Подобных сложностей не возникало. Обращений не было. Машина довольно простая в установке.

Рекомендую попросить мастера связаться с Региональным Представителем для решения задачи.

Спасибо ,завтра мастер свяжется со старлайном ,посмотрим что из этого получиться !На drive2.ru прочитал ,что кто -то  ставил автозапуск и 2 ключ убирал(тигуан 15 года как и у меня ) умным обходом i cey. Возможно такое или ,это очередные сказки из интернета ?

Здравствуйте.

Догадок может быть очень много. На просторах интернета очень большое количество различных жизненных историй. Я рекомендую Вам попросить мастера связаться с Региональным Представителем StarLine для решения Вашей задачи. 

Нужно перепроверить что куда подключено и что именно не получается.

Здравствуйте ,мне наконец то сделали мягкую посадку (теперь машина после автозапуска не глохнет ),но появились новые аспекты работы сигнализации ,которые меня настораживают: 1) иногда автозапуск не срабатывает  (на брелке пишет  НЕУД) при этом включается тревога !!! После второй попытки, как правило запускается ( пару дней назад поменял батарейку в брелке -стало пореже,но ВСЕ же)  2)после снятия с охраны нужно 3 сек. удерживать тормоз,чтобы машина смогла поехать и не заглохнуть ,но тут тоже переменчивое значение ( машина иногда глохнет , заметил ,что если включаю заднюю скорость меньше глохнет чем на драйве ! В чем может быть причина ? Не до конца настроена сигналка или что то опять неправильно подключили ? В машине установили недавно обходчик иммобилайзера .для мягкой посадке .С брелка пропал значок включенного ручника (больше не горит буква p при стояночном тормозе ) Спасибо.

Здравствуйте.

1. Важно понимать, что при этом делает машина. Включает зажигание? Крутит стартером? Пишет надписи на экране?

2. Пока машина работает на автозапуске - горит светодиод в сервисной кнопке. Тормоз нужно удерживать до выключения светодиода. Другой вариант решения - перенастроить на снятие с паркинга вместо удержания тормоза. При этом чтение педали нужно будет выключить в настройках.

.С брелка пропал значок включенного ручника

Возможно выключено чтение ручника.

1) Знаю что она включает свет (скорей всего и зажигание) Писало раньше: ключ не найден ! Мастер устранял проблему с не работающим автозапуском ,с помощью настройки времени отклика и обходчиком иммобилайзера !

2) я жму на педаль всегда одинаково, а вот результат разный ,даже иногда непредсказуемый !!

Спасибо за ответ.

1. Нужно все же посмотреть, что именно происходит с автомобилем при неудачном запуске.

2. Прошу перепроверить что синяя кнопка гаснет от удержания педали перед началом движения.

А как это можно посмотреть ,если я нахожусь обычно на расстояние от машины?(за эти м и ставил автозапуск ) 

Здравствуйте.

К сожалению, я нахожусь еще дальше от Вашего автомобиля и не могу дистанционно продиагностировать.

Поэтому требуется больше информации.

На текущий момент по описанию похоже, что система не видит штатный ключ для запуска. Возможно некорректно работает обходчик иммобилайзера. 

Получается, что нет других вариантов кроме посещения установщика.

Как я и писал ранее ,это и было первоначальной проблемой -автозапуск вообще не запускался ,включались лишь задние стопаки и писала ,что ключ не видит !! После Мастер устранял проблему с не работающим автозапуском ,с помощью настройки времени отклика и обходчиком иммобилайзера ! но видно не до конца все настроил !! Мне опять просить позвонить представителю ? 

Спасибо за ответ. К сожалению, без визита к мастеру решить не получится. Потребуется ли ему при этом помощь Регионального Представителя - он решит самостоятельно.

сегодня, минут 5, не мог просто с кнопки машины завести ( писало нет ключа ,ключ был рядом ) связанно как то с сигналкой ? 

Здравствуйте. Существует очень много вариантов реализации обхода штатного иммобилайзера. При этом некоторые из них в случае неисправности могут влиять на определение штатного ключа. 

В Вашем случае возможно просто разряжается батарейка в штатном ключе.

Рекомендую изучить руководство пользователя от автомобиля и узнать, куда нужно приложить ключ для запуска в случае разряженной батарейки. 

спасибо