0
Answered

Отображение включения зажигания при ДЗ в приложении starline (starline S96)

Добрый день.

Автосигнализация starline S96.

После подготовки программной нейтрали для последующего дистанционного запуска двигателя (далее ДЗ).

ДЗ в мобильном приложении starline отображается по следующим сценариям:

  1. При ДЗ «на лобовом стекле авто» в приложении появляется ключ на 1-2 сек (https://yadi.sk/i/S1opGtJU8p_H4A), затем исчезает и происходит отчет времени до окончания ДЗ (например, ДЗ настроен на 20 мин, отчет уже идет с 19.46)(https://yadi.sk/i/YUKYqzkGUEsi6g).
  2. При ДЗ «на лобовом стекле авто» в приложении ключ вообще не появляется.

1 и 2 случаях машина запускается и работает до истечения времени ДЗ.

При запуске авто с кнопки (необходимо выжать сцепление) «на лобовом стекле авто» в мобильном приложении появляется ключ и горит ключ постоянно.

Если взять общее количество ДЗ для отслеживания данной ситуации за 100%, то ДЗ по п.1 происходит примерно в 20%, а по п.2 80%.

Ссылка на конфигурацию авто https://yadi.sk/d/xIYTpegZ81AdYg

Подскажите нормальная ли это ситуация и с чем связано отображение ДЗ по разным сценариям (1 и 2)?

Здравствуйте. При работе автозапуска ключ не отображается. Указанные 20% случаев вызваны задержками передачи данных и частотой опроса. При работе обратного отчета, когда мотор уже запущен, ключ не отображается.

Спасибо.

Т.е. это нормальная работа сигнализации при дистанционном запуске.

Если можно, расскажите поподробней про появление ключика при задержках передачи данных и частоты опроса.

Да. Это нормальное поведение сигнализации. Это вызвано особенностями внутренних алгоритмов. Зависит от того, в какой именно момент система передает данные на сервер. Когда мотор еще заводится или когда уже запущен. Именно в какой момент пройдет последний сеанс связи - и отображается информация.

Спасибо. Правильно ли я понял.

Т.е. если система передает данные на сервер, в момент когда мотор еще заводится, то появляется ключ на 1-2 сек, потом исчезает. А если система передает данные на сервер, в момент когда мотор уже запущен, то ключ вообще не появляется при ДЗ.  Не совсем понял про последний сеанс связи. Система не постоянно передает данные на сервер?

Здравствуйте.

Все верно.

Не совсем понял про последний сеанс связи. Система не постоянно передает данные на сервер?

Данные передаются пакетами. Не в реальном времени, а примерно раз в 5 секунд в активном состоянии. После передачи пакета есть последний на момент отправки. Через 5 секунд отправится новый и последним будет считаться тот пакет.

Спасибо за разъяснения.