0

S96 gsm bt не работает штатный бесключевой доступ после выключения ДЗ

Nixil 4 years ago updated by krushatinve 4 years ago 4

Добрый день!

сигнализация S96 с gsm модулем и bt меткой, управление со штатного брелока. Автомобиль Subaru xv 2012 г.в., кнопка Start/stop, автомат. Имеется 2 проблемы, прошу помочь:

1. после дистанционного запуска двигателя подхожу к машине, она как ей и положено, видит метку и глушит двигатель. Далее пытаюсь открыть дверь простым двойным нажатием дверной ручки (как она и работает в обычном режиме), дверь не открывается. Приходится нажать на кнопку на двери и включить штатную охрану, только потом дверь открывается двойным нажатием ручки. В случае если ДЗ не использовался, открытие дверей и разблокировка происходит нормально (т.е. двойным нажатием дверной ручки). Каким образом решить данную проблему?

2. ДЗ можно производить тройным нажатием кнопки закрытия ЦЗ на штатном брелоке, машина заводится, а вот дальше на штатный брелок она не реагирует вообще, т.е. я не могу открыть машину ни с ручки двери, ни с брелока, на повторное тройное нажатие кнопки закрытия на брелоке для глушения двигателя автомобиль не реагирует. Вариант 1: открыть дверь ключом, срабатывает сирена, отключается с брелка. Вариант 2: выключение нажатием кнопки на метке. Понятно, что ни тот, ни другой вариант меня не устраивает. По идее, завидя метку, автомобиль должен сам заглохнуть. Прошу прояснить

спасибо заранее

Здравствуйте.

1. Наиболее вероятно возможно решить через имитацию открытия двери водителя. После глушения мотора в обычном режиме Вы открываете дверь и выходите из машины. А после автозапуска, машина скорее всего открытие двери не видит и считает что Вы еще в машине.

2. Штатная логика автомобиля - при включенном зажигании водитель считается внутри. Все нажатия кнопок на штатном ключе считаются  случайными и игнорируются. Практически все автомобили не реагируют на кнопки на ключе при включенном зажигании, вне зависимости от сигнализации. Возможно Ваш установщик предложит дополнительные подключения и разблокирует кнопки на ключе, но это крайне сложный процесс.

Рекомендую посетить установщика и обсудить указанные моменты.

Здравствуйте.

1. Активировать функцию "постановка после остановки двигателя".

2. Самый простой настроить "свободные руки" - открывать ЦЗ по появлению метки (при условии что ЦЗ не по CAN управляется).

...можно и штатным сенсором...и глушить не надо...Но это другая история.

Спасибо за ответы.
1. Если Вы имеете в виду функцию "постановка после остановки двигателя" штатного устройства, то (если такое в принципе возможно) он будет сразу закрывать машину, как только я ее заглушил. Если же Вы имеете в виду Starline, то она и не снимается с охраны. Если я дверь открываю механическим ключом, то срабатывает сирена.
2. Я как раз совсем свободные руки не хотел)), у меня удобная функция штатная, ЦЗ открывается после того, как я ручку двери два раза дерну. А чтобы дверь автоматически открывалась сразу, неудобно, в тех случаях, когда находишься рядом с машиной, и нужно, чтобы она была закрыта, на заправке например. 

Все рекомендации по настройке сигнализации.

1. Если активировать пункт "постановка после остановки двигателя" : а) время АЗ/ДЗ истекло (Вас нет рядом с авто), происходит постановка штатной охраны и после этого не надо "Приходится нажать на кнопку на двери и включить штатную охрану, только потом дверь открывается двойным нажатием ручки." 

б) время АЗ/ДЗ не истекло, Вы подходите к авто с запущенным ДВС, сигнализация видит метку и глушит двигатель, далее по пункту а).

2."Свободные руки" для таких ситуаций можно выключать. https://help.starline.ru/s96/ru/instruktsiya-po-ekspluatatsii/reyoimy-raboty#modes-%D0%A0%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BC%C2%AB%D0%A1%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B8%C2%BB


Все делается и настраивается - к установщику!


П.С. .."открывается двойным нажатием ручки" - это как, ни когда такого не встречал?