+1

Работа выносного датчика температуры на AS96

Александр Кучин 4 года назад обновлен 4 года назад 7

Добрый день! Уже несколько дней особенно по утрам наблюдаю следующую картины в приложении: температура воздуха например -9 по домашнему термометру, температура в салоне по встроенному датчику основного блока -9, а показания внешнего датчика, который подключен и запрограммирован соответствующим образом аш +20. В течение некоторого времени если наблюдать, то показатели меняются в диапазоне 3-х градусов - это уже сегодня наблюдал. По мере прогрева авто показания выносного датчика тоже увеличиваются до разумных температур. Вот сейчас машина простояла весь день, и в результате в основном блоке датчик -5, а выносной под капотом 0 градусов. Но это еще ладно, можно списать на погрешность, но по утрам совсем большая разница. Датчик закреплён на патрубке с ОЖ. ПО основного блока 2.17.7. Датчик был смонтирован целиком без разрезов и соединений, т.е. цельный кабель до разъема к основному блоку и впоследствии сожгутован с остальными проводами автомобиля. Что с ним сделать, есть ли какие то корректирующие мероприятия? Сам являюсь установщиком, ставлю по многу 6-е поколение клиентам и тут у себя не могу решить вопрос.

Здравствуйте. Рекомендую проверить работу системы с другим датчиком. По описанию больше всего похоже на его неисправность.

добрый день. Спасибо, придумаю как это сделать, видимо придется купить датчик и уже под капотом разрезать провод и законнектить новый, т.к. прокидывать снова цельным проводом уже слишком хлопотно. Попробую.

Здравствуйте. Сообщите, пожалуйста, результат.

Дмитрий, здравствуйте. О результате обязательно сообщу, как только проверю работу с другим датчиком, но пока его еще не купил и достать жгут по капотом еще нужно умудриться, т.к. Демаскировал всё на совесть))))))

Добрый день! Выносной температурный датчик заменил, срезал прежний и прикрутил новый - показания стали адекватными. Вопрос: у меня в сервисном центре должны принять демонтированный датчик на замену, учитывая, то он отрезан от штатного жгута?

Здравствуйте. В Сервисном Центре поменяют Ваш датчик на новый. Важно для замены иметь при себе гарантийный талон от сигнализации, с которой этот датчик поставлялся.

Вас понял, попробую заменить. Спасибо.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho