0

Срабатывает сирена при открытии багажника "пинком". Можно вообще отключить сирену? S9

При открытии багажника Mazda CX-5 ногой (т.е. когда снизу багажника провожу ногой и срабатывает электрический подъем задней двери), включилась сирена. Вероятно, потому что когда я находился позади автомобиля, не была прочтена метка?

В связи с этим, возник вопрос, можно ли вообще программными настройками отключить сирену? Убрать и громкий звук при таких неверных срабатываниях, и пикания при постановке на охрану.

Дополнительная информация по вопросу:

  • По телефону представитель Starline мне сказал, что можно подъехать к установщикам, чтобы они поставили галочку для открытия багажника в режиме охраны при наличии метки - и сирена перестанет включаться
  • Но в московском Угона.Нет (на Полежаевской), где я устанавливал комплекс, мне сказали, что Mazda CX-5 не поддерживает slave по багажнику. Однако завтра в 9 утра мы договорились, что я подъеду и мастера Угона.Нет попробуют поэскпериментировать и помочь каким-то образом

Поэтому буду признателен, если сегодня в любое время сможете мне написать или позвонить и поделиться детальными инструкциями, которые я смогу передать мастерам Угона.Нет, чтобы мы смогли добиться того, чтобы когда я пинал автомобиль сзади и открывал багажник - режим тревоги не включался. Спасибо!

Здравствуйте.

Вероятно, потому что когда я находился позади автомобиля, не была прочтена метка?

Либо так, либо в настройках не включен поиск метки при открытии багажника.

можно ли вообще программными настройками отключить сирену?

можно отключить через Расширенные Настройки в Вашем мобильном приложении.

поделиться детальными инструкциями, которые я смогу передать мастерам

Если у мастера возникают трудности с решением задачи  он в любой момент может обратиться за советом к своему Региональному Представителю StarLine.

Дмитрий, спасибо за оперативный ответ. Я правильно понял, что Mazda CX-5 все-таки должна поддерживать поиск метки при открытии багажника? То есть, если все правильно настроить в установочном центре, то когда я утром буду спускаться к авто и первым делом открывать багажник (с меткой в кармане), то тревога включаться не будет? У коллег из Угона.Нет просто были сомнения, поддерживает ли такой функционал данная модель автомобиля. 

Здравствуйте. 

При включенных настройках Вы сможете открывать багажник любым методом, предусмотренным в самом автомобиле без тревоги.

Для сигнализации просто важен факт срабатывания датчика открытия багажника и наличие метки рядом. 

Открылся багажник, есть метка - нет тревоги.