0

Starline A96 2CAN+2LIN на Skoda Rapid 2019. StarLine iKey работает ли на данной машине?

Hopo 4 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 4 года назад 21

Отдал машину на установку Starline A96 2CAN+2LIN с автозапуском 26.11.2019 8:30 в дилерский центр Возрождение Север д. Хардиково, ул. Лесная д.1а лит.А, по информации полученной в течении дня, были какие то проблемы с установкой, вечером приезжал представитель тех.поддержки Starline и пробовали что то сделать. На следующее утро приехал со вторым ключом, который засунули в машину, отдав сам ключ без брелка. Как я понимаю дилер не смог реализовать безключивой обход. Данная сигнализация поддерживает StarLine iKey (УМНЫЙ БЕСКЛЮЧЕВОЙ ОБХОД), для данной машины?

Здравствуйте.

На сегодняшний день решение для автомобилей с мотором 1.4 находится на стадии тестирования и в некоторых случаях еще могут быть трудности.

Автомобиль с мотором 1.6 литра должен работать без сложностей.

Какой объем мотора на Вашем автомобиле?

Спасибо за ответ. Мотор объемом 1.6 литра. И правильно ли я понимаю, что у меня по итогу установки должны были остаться в руках 2 брелка от сигнализации (с дисплеем и без) и 2 ключа-брелка от машины, с работающей сигнализацией и автозапуском? Без внедрения меток ключей в сигнализацию или под обшивку салона.

И извините, забыл с Вами поздороваться.

Спасибо за ответ.

должны были остаться в руках 2 брелка от сигнализации (с дисплеем и без)

Существует довольно много различных комплектаций системы. Как с одним брелком, так и с двумя. Вопрос по Вашей комплектации нужно задать по месту приобретения сигнализации.

2 ключа-брелка от машины, с работающей сигнализацией и автозапуском

С мотором 1.6 не возникало сложностей. Я задам вопрос Региональному Представителю по Вашему региону и уточню, в чем трудность. Благодарю за ожидание.

Существует довольно много различных комплектаций системы. Как с одним брелком, так и с двумя. Вопрос по Вашей комплектации нужно задать по месту приобретения сигнализации.

С комплектацией от сигнализации все в порядке.

С мотором 1.6 не возникало сложностей. Я задам вопрос Региональному Представителю по Вашему региону и уточню, в чем трудность

Спасибо.

Здравствуйте. Прошу уточнить информацию: Вы приехали в указанный салон для новой установки сигнализации или для внесения изменений в установленную?

Салон не смог сделать автозапуск без использования второго ключа или не реализовали Мягкую посадку?

Добрый день.

Для установки новой сигнализации. 

не реализовали Мягкую посадку

Я не в курсе что это такое.

Салон не смог сделать автозапуск без использования второго ключа

Я так понимаю что Да.

Мне мало что объяснили, при выдачи был другой мастер приемщик и на вопрос, где второй ключ, сказали что зашили. (где то внутри автомобиля)

Спасибо за ответ. В таком случае прошу снова посетить установщиков и уточнить, почему именно не получилось реализовать обход без использования второго ключа. Попросите салон, чтоб пригласили также Регионального Представителя StarLine для проведения диагностики вместе с Вами.

Я не в курсе что это такое.

Функция Мягкой посадки позволяет продолжить движение на автомобиле после дистанционного запуска без глушения мотора. На автомобиле Rapid при бесключевом обходе мотор будет глохнуть по снятию с охраны.

Где можно посмотреть полный список функций для данной сигнализации?

Здравствуйте. Благодаря Гибкой Логике список функций системы ограничивается только фантазией мастера. На популярных видео-хостингах есть довольно большое количество примеров возможных функций этой сигнализации.

Общая инструкция по эксплуатации размещена на сайте: https://help.starline.ru/a96man/ru

Добрый день. Приехал и расспросил дилера об установке сигнализации в мою машину. (Skoda Rapid 2019 1.6 МКПП) В течении дня установщик сигнализации у дилера пытался поставить сигнализацию. У установщика не получилось реализовать автозапуск без использования второго ключа (который в последующем был помещен, по словам установщика, в корпус сигнализации, за магнитолу машины). Вроде как сигнализация не видит или не получает сигнал с ключа, мне объяснили примерно так (как я понимаю сигнализация не хочет дружить с родным ключем авто по УМНОМУ БЕСКЛЮЧЕВОМУ ОБХОДУ). Пробовали взять и поставить блоки от сигнализации Starline a93, без результатно (какие блоки я не знаю). В конечном итоге, вечером, региональный представитель Starline сказал ставить второй ключ под приборку. А на следующий день я уже забрал авто.

1. Бесключевой обход, что это такое и должна ли эта функция работать на моей машине?

2. Экономьте на покупке дополнительного обходчика или дубликате ключа, необходимых для реализации функции автозапуска двигателя. - Сэкономить не получилось...

3.

Функция Мягкой посадки позволяет продолжить движение на автомобиле после дистанционного запуска без глушения мотора. На автомобиле Rapid при бесключевом обходе мотор будет глохнуть по снятию с охраны.

Или я не правильно все понимаю. И мне реализовали Мягкую посадку. Тогда какой смысл делать УМНЫЙ БЕСКЛЮЧЕВОЙ ОБХОД, если для работы мягкой посадки нужен второй ключ.Я уже запутался.

Здравствуйте.

Укажите, пожалуйста, точный адрес и дату установки, я уточню у Регионального Представителя информацию.

Спасибо за информацию. Сделал запрос Региональному Представителю.

Благодарю за ожидание. Нужно позвонить установщикам и согласовать визит к ним на диагностику вместе с Региональным Представителем StarLine. Сообщите, пожалуйста, на какую дату Вас запишут.

Добрый день. Меня записали на пятницу 13 декабря на 8:30. Как мне сообщили, обновление сигнализации установщик дилера не производил (точнее не производилось обновление CAN модуля). Так же решение о вызове Регионального Представителя StarLine будет приниматься по факту нахождения проблем в работе сигнализации. То есть, если все подключено верно, то я заплачу за выполнение работ (еще 10 000 рублей) и при этом проблема в сигнализации. Возникает, на мой взгляд парадокс, я заплатил за установку, предварительно уточняя обновляют ли CAN модуль (на что девушка менеджер сказала, что да, обновляют), и теперь я снова заплачу за работу так как обновление CAN модуля не производилось и проблема естественно в сигнализации.

На данный момент я имею:

1. Некорректно работающий автозапуск.

2. Не работающий обходчик иммобилайзера.

3. Нет возможность выхода в меню настройки с брелка (Снять с охраны, 5 раз нажать на сервисную кнопку и включить зажигание).

4. -26 000 рублей за сигнализацию и ее установку, с получением в итоге пищащее закрывание дверей (и датчики удара).

Здравствуйте.

Так же решение о вызове Регионального Представителя StarLine будет приниматься по факту нахождения проблем в работе сигнализации.

Нужно попросить согласовать сразу визит Представителя, а не ждать диагностики и следующего визита.

если все подключено верно, то я заплачу за выполнение работ

На систему и установку есть гарантия. Именно поэтому я рекомендую согласовать сразу визит нашего Представителя.

Некорректно работающий автозапуск.

Что именно работает некорректно помимо указанного обходчика в пункте 2?

Нет возможность выхода в меню настройки с брелка (Снять с охраны, 5 раз нажать на сервисную кнопку и включить зажигание)

Что именно у Вас при этом не получается и какие настройки Вы хотите поменять?

Добрый день.

Нужно попросить согласовать сразу визит Представителя, а не ждать диагностики и следующего визита.

Так я и согласовывал. Я просил пригласить Представителя на день и время записи. Но по мнению дилера я должен привезти машину, оставить ее, машину посмотрят и только потом уже решат вызывать ли представителя. Претензия дилеру уже написана и в понедельник будет передана. Надеюсь она решит этот вопрос.

На систему и установку есть гарантия. Именно поэтому я рекомендую согласовать сразу визит нашего Представителя.

Я не знаю всех нюансов. По факту у меня не работающая сигнализация (в полной мере). По разговору все идет к тому, что была просто установка, без настройки и обновление системы, и мне скорее всего выставят счет за работу (сам дилер).

Что именно работает некорректно помимо указанного обходчика в пункте 2?

После постановки машины в режим автозапуска (при запущенном двигателе поднят ручник, коробка в положении нейтраль, лампочка сигнализации горит, вынимаю ключ из зажигания и закрываю машину, ставя ее на охрану и глуша двигатель) и через промежуток времени более 5 минут пытаясь с брелка запустить двигатель, сигнализация запускает двигатель и глушит спустя 1-2 секунды. Без последующих попыток запуска. Дальнейшие попытки запуска двигателя остаются безуспешными и на дисплее брелка сигнализации высвечивается надпись "неуд".

Что именно у Вас при этом не получается и какие настройки Вы хотите поменять?

Мне было интересно узнать, какие настройки делались установщиком дилера, прописывался ли 4 злачный код машины в брилоке сигнализации и т.д.

При выполнении необходимых действий для перехода в меню настройки, на сервисной кнопке 5 раз мигал светодиод и машина не переходила в нужный режим.

Спасибо за ответ. Я прошу Вас не менять никакие настройки системы самостоятельно.

Наш Представитель будет в г. Орел с 17 по 20 декабря. Рекомендую записаться в салон именно на эти даты.

Спасибо за информацию. Настройки не менялись. Мне теперь перенести запись на 17-20 декабря? А представитель сам приедет к дилеру или мне как кто требовать пригласить? Разъясните пожалуйста подробнее.

Здравствуйте. Я рекомендую позвонить в салон и перенести Ваш визит на 17-20 декабря. При этом попросить присутствия Регионального Представителя StarLine. Сообщите, пожалуйста, результат.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho