0

Датчик температуры двигателя всегда показывает "-..."

remig 4 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 4 года назад 6

Здравствуйте. На S96 датчик температуры стал показывать всегда минусовую температуру. Датчик сменили на новый, ничего не поменялось. Что с этим делать?
-4

Здравствуйте. Нужно посетить установщиков для проведения диагностики системы. Мастер подключит диагностическое оборудование к сигнализации и сверит показания. Он легко может перепроверить показания датчика, даже погрев его руками. Далее мастер сможет точно сказать, в каком элементе системы возникает ошибка.

Также мастер перепроверит правильность выбранного датчика температуры. Возможно, используется не та модель датчика.

+3

Спасибо. Вы думаете я сюда, на форум, просто так написал? Я посетил горе установщиков. Они разводят руками. Из диагностического оборудования у них комп и старлайн мастер, все. Тестер не в счёт. Они же и поменяли датчик, тупо отрезав провод по капотом и прикрутил к нему новый датчик за мои 500 рублей. При этом ничего не изменилось.

-5

Спасибо за ответ. К сожалению, дистанционно продиагностировать датчик невозможно. Компьютера с программой StarLine Мастер для этого достаточно. Мастер может проверить в реальном времени показания в самой сигнализации. Модель датчика напрямую зависит от того, к чему он подключен. Если у установщиков возникают трудности с решением задачи, то они всегда могут обратиться за советом к своему Региональному Представителю StarLine.

+4

Спасибо. Почти на все вопросы у Старлайн один посыл - идите к установщикам. Отличная позиция. Только установщик, имея сертификат Старлайн, как правило решать проблемы клиента не умеют да и не хотят, т. к. это нужно делать бесплатно, как в моем случае. Хотя я денег отдал за новый датчик.

+2

В дополнение опиши стуацию: сегодняшнее утро на улице - 10, оба датчика температуры показывают в приложении - 7. После поездки до работы: датчик внутри салона показывает +26 при этом на климате в машине стоит +23; датчик на двигателе показывает - 111. ПОНЯТНО, что датчик скорее всего ИСПРАВЕН, его отмерили по сопротивлению, провода до блока отзвонили и тоже отмерили, значит проблема в центральном блоке. Но почему-то не установщики менять его по гарантии не желают. Отсюда ещё возникает мысль, что они сами что то накосячили.

-3

Здравствуйте. К сожалению, я не могу повлиять на желание Мастера выполнять его работу.

Укажите, пожалуйста, точнее: где именно и когда проводился монтаж сигнализации. Попробуем согласовать визит нашего Представителя в этот установочный центр для диагностики Вашей системы.

значит проблема в центральном блоке.

Это маловероятно. Больше всего похоже на то, что используется неправильный датчик, либо он имеет обрывы.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho