0

A96 2can 2 lin, работа в паре с штатным ключом

Добрый день! На авто land rover range rover l322, 2011 год установили StarLine A96 2CAN+2LIN GSM GPS. Мастер установщик сказал что двери машины будут открываться только тем брелком(штатным или сигнализации) которым закрывались. Корректно ли утверждение установщика?

Так же наблюдается следующая некорректные работа сигнализации: водитель в машине, машина заглушена, цз закрыт. Водитель выходит из машины не открывая все двери кнопкой центрального замка, а просто дёргает за ручку двери. Итого в машине никого, 3 двери закрыто, одна открыта. Если в таком состоянии поставить на охрану брелком старлайн, машина встаёт под охрану, но открытую дверь не закрывает. 

При использовании штатного ключа в такой ситуации, дверь закрывается. 

Полагаю что эта проблема связана с описанной выше. Прошу Вас пояснить является ли такое функционирование корректным?

заранее спасибо

Здравствуйте.

Корректно ли утверждение установщика?

Именно установщик лучше всех знает, что и как подключено и настроено на Вашем автомобиле. Поэтому именно он лучше всех знает, как работает Ваш комплекс. По цифровым шинам управление центральным замком недоступно. Скорее всего использованы подключения, которые блокируются при включении штатной охраны, поэтому StarLine не сможет открыть замки, запертые штатным ключом.

машина встаёт под охрану, но открытую дверь не закрывает.

Это также обусловлено выбранным подключением центрального замка. Одно из программных решений - настроить сигнализацию на открытие замков перед закрытием. В остальных случаях потребуется изменение подключений.

Рекомендую связаться с установщиком для анализа задачи и рассмотрения вариантов решения.