0

E66 BT произвольные срабатывания без нарушения зон

Dima 4 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 4 года назад 8

Добрый день!

Случилась странная ситуация с сигнализацией. После того как был в сервисе по не касающимся электрики вопросам и ставил сервис режим через брелок, сигналка сработала 2 раза без нарушения каких либо зон. Сработала с промежутком в 5 минут. Больше такого казуса не возникало. 


В тот же день скачал лог, что бы найти причину срабатывания, но к сожалению в моем городе нет сертифицированых установщиков и лог расшифровать некому. 


Может на форуме есть люди у которых есть возможность расшифровать лог? Подскажите еще как вообще пишеться лог, от постановки на охрану к постановке, или просто какой-то промежуток времени, а потом перезаписываеться поверх(по типу регистратора)?


Лог файл прилагаю.


Лог

Здравствуйте. Срабатывание тревоги в сервисном режиме невозможно. Сирена могла включаться Гибкой Логикой. В таком случае точные настройки системы знает только ее установщик.

Логи пишутся циклично. В среднем хранят в себе 2 суток.

Рекомендую связаться с установщиками для анализа этих включений тревоги.

Блин...я извиняюсь но мое сообщение совершненно некорректно. Срабатывание было не в сервисном режиме. Я забрал машину с сервиса выключив сервисный режим. Приехал домой и поставил ее на охрану. И вот тогда было 2 срабатывания без каких либо нарушений по зонам.


Гибкой логики точно нет. Я присутствовал при настройке. По факту вообще практически все по дефолту в настройках оставили, настроив только НЗ блокировку двигателя. Спрашивать у настройщика бесполезно.

Может в логах как раз будет что-то после того как сервисный режим был выключен и машина поставлена на охрану в обычном режиме.


09.11.2019 09-42-59 "Снято с охраны" -> "Сервисный режим"

09.11.2019 09-43-12"Сервисный режим" -> "Снято с охраны"

09.11.2019 09-42-59 "Снято с охраны" -> "Сервисный режим"

09.11.2019 13-33-41 "Сервисный режим" -> "Снято с охраны"

В логе нет тревог в Сервисном режиме.

Может в логах как раз будет что-то после того как сервисный режим был выключен и машина поставлена на охрану в обычном режиме.

Хотел еще уточнить следующие вопросы:

- Можно ли получить расшифрованый файл логов? Или это доступно только авторизированым установщикам?
- Реально ли в данном комплексе узнать время срабатывания датчика\сигнализации без расшифровки логов?

Здравствуйте. 

- Можно ли получить расшифрованый файл логов? Или это доступно только авторизированым установщикам?

Логи разбирают разработчики.

- Реально ли в данном комплексе узнать время срабатывания датчика\сигнализации без расшифровки логов?

Это возможно при добавлении модуля GSM.

Если у Вас возникают тревоги, когда их быть не должно - прошу посетить установщиков для проведения диагностики. Также рекомендую перепроверить правильность настройки даты и времени на брелке.

Дата и время на брелоке правильные. Было небольшое отставание в пару минут.

Установщики без расшифрованых логов не смогут понять, что произошло и доступа у них нет, что бы расшифровать. 


Хотел просто понять, что сработало (может реально какой датчик сработал, хоть будет понятно и смогу уже с этим ехать к установщикам). И как я уже писал, я не четко описал ситуацию и срабатывания были после того как машина приехала с сервиса домой и стала на охрану(сервис режим к тому времени был выключен).

В логах это срабатывание должно быть где-то после того как сервисный режим был выключен.

П.С. Я нашел в другом городе сертифицированый центр, созвонился с ними и попросил их рашифровать логи. Они мне сказали, что логи перезаписываються после кажой постановки на охрану и что в логах ничего не будет (т.к. я уже ставил снимал машину с озраны). Звучало как просто - отвали. Поэтому написал вам сюда в надежде получить расшифрованый файл или хотя бы часть.

Здравствуйте. Как я уже Вам сообщил, Логами занимаются разработчики. Если у Вас возникают ложные срабатывания системы - я прошу Вас посетить установщиков.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho