0

Режим Slave

Здравствуйте!

Охранный комплекс Starline B96 с реле и замком капота на автомобиле Duster. 

В комплекте к охранному комплексу есть брелок и метка. 

Можно ли перевести сигнализацию в режим Slave, чтобы ставить и снимать с охраны кнопками на ключе от автомобиля, а сам брелок перевести в режим метки?

Здравствуйте. Можно. В заводских настройках для авторизации используется брелок с ЖК дисплеем или Bluetooth метка. Рекомендую посетить установщиков и уточнить настройки именно Вашего комплекса.

А будет ли снижаться уровень защиты охранного комплекса при вышеописанном сценарии?

Причина перейти в режим Slave заключается в том, что кнопками штатного ключа пользоваться удобнее, за счет их размера и расположения. 

Рассматривается также возможность использования штатного ключа и метки (которая в комплекте сигнализации). Но в отличие от метки у брелка есть экран с отображением состояния охранного комплекса. Поэтому хотелось бы использовать штатный ключ и именно брелок (как метку)

Здравствуйте. С точки зрения защиты от угона:

На сегодня есть методы электронной подмены кнопок штатного ключа в радиоэире, но нет технологии подмены сигнала брелка StarLine. То есть можно имитировать штатный ключ код-граббером. Если кто-то имитирует ключ, то система перейдет в тревогу после того, как замки и двери будут открыты. Если открывать-закрывать машину брелком StarLine - то код-граббер бесполезен.

Если охранный комплекс будет переведен в режим Slave, а пульт переведен в режим метки, что будет происходить если я попробую поставить сигнализацию на охрану с пульта? 
Она станет на охрану, или в таком режиме это будет возможно лишь при помощи кнопок на ключе? 

Здравствуйте. Работа постановки в охрану и снятие с охраны кнопками на брелке StarLine работает вне зависимости от режима SLAVE.