+1

Ложные срабатывания B96 и полная потеря связи с брилоками

Константin089 4 years ago updated 4 years ago 39

Доброго времени!

Началась зима и начались глюки. Сигналку  В96 2CAN 2 LIN + отдельно купил GSM устанавливал в прошлом январе, т.е. до этого всё работало прекрасно и место установки сразу думаю что ни при чем. Бывает что глохнет автозапуск по истечении 2 мин. После повторного запуска проблема пропадает. Далее начались ложные срабатываю датчика  удара по верхнему уровню всегда и периодически датчику наклона и датчику движения. Чувствительность выставил уже на самый мин 8-9 и даже 6 последний раз. Далее пропала связь с основным и доп.брелоками. Прошил до последнего обновления основной блок, связь появилась (наверно можно было просто скинуть  клемму для перезагрузки), заодно прошил до последних обновлений оба брелока. Ложные срабатывания продолжаются, далее перенес блок в горизонтальное положение на круглую балку за щиток приборов на скотч и стяжки, до этого стоял вертикально слева внизу на стяжках. Сегодня ночью опять ложные срабатывания и днем опять потеря связи с брелоками. Какой есть выход из положения??? Устанавливал все сам (есть хороший опыт), авто митсубиси аутлендер 2014г, реализована функцию штатного запуска с обходом иммобилайзера по CAN шине (без силовое подключение), ставил галочку в мозгах у дилера. К установщикам не вижу смысла ехать. Проблема началась чисто в глюке блока, может конденсат появился, видел такую версию.... Как можно решить? Или менять блок надо и где его отдельно купить или в ремонт можно выслать?

Здравствуйте. Прошу отправить смс с текстом

LOGLOAD

и

INFO

далее переслать мне ответы от системы в Личные Сообщения с указанием точного времени ложных срабатываний.


По брелкам обращений не поступало. У вас установлена выносная антенна?

да выносная, скинул скрины в личку. 

Спасибо за информацию. Переслал разработчикам.

Сколько времени может занять на ожидание ответа?

Здравствуйте. Разработчики занимаются анализом логов. Благодарю за ожидание.

Доброго времени!  Извиняюсь, долго ещё ждать?)

Я пока что провел операцию по прогреву блока управления (платы) феном. Ложные срабатывания уже прекратились как 1,5 недели, автозапуск прекратил глушить авто. Но в субботу опять была потеря связи с брелоком, подошёл впритык к авто связь появилась и так было весь день, брелок видит уже рядом с авто. Пришлось скидывать питание для перезагрузки блока. Хочу уже определиться что делать дальше.... 

Здравствуйте. У Вас используется выносная антенна с проводом для модуля 868 или коротка прямо на блоке? Есть ли второй брелок от сигнализации?

Комплектация В96 2CAN 2 LIN c выносной антенной, приклеена на лобовом сверху по середине (ПОЧТИ ГОД ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО, ВСЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ НЕ НАРУШЕНЫ, РАЗЪЁМЫ В ПОРЯДКЕ, всё проверял). Второй доп. брелок тоже имеется.

Версия наличия конденсата в датчиках удара и движения наверное актуальна раз ложные срабатывания прекратились после прогрева платы?

Спасибо за ответ.

Из практики от ложных срабатываний помог не прогрев, а изменение положения.

Второй брелок так же работает с низким радиусом?

После изменения положения проблема не решалась, именно уже после прогрева ложные срабатывания прекратились. Да со вторым брелоком тоже теряется.

Спасибо за сообщение. У Вас в профиле город указан Верно?

Спасибо за ответ. уточняю наличие оборудования на складах Вашего города.

Благодарю за ожидание. Мы отправили в Сервисный Центр в Ноябрьск новый модуль 868. Когда модуль приедет, свяжемся с Вами. Нужно будет обменять Ваш модуль на новый.

Напишите, пожалуйста, мне в Личные Сообщения Ваш контактный номер телефона и Ваши ФИО.

Здравствуйте. С Вами в ближайшее время свяжутся сотрудники Сервисного Центра. Прошу сообщить потом результат.

Установил новый модуль 868 в основной блок, связь с брелками пропала, GSM и c телефона управляется. Поставил назад свой старый блок 868, GSM работает, с телефона управляется, связи с брелоками нет! Перезагружал основной блок, всё теперь и это не помогает! Заеду с наш сервисный центр где Олег мне выдавал новый модуль 868, поговорю что скажет....

Доброго времени! Да сегодня заменю модуль. По работе блока сообщу через некоторое время, спасибо!

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Прошу привезти блок системы в Сервисный центр для диагностики.

Здравствуйте. Значит предварительно разобрались, был лопнут разъём модуля 868, видно был плохой прижим и поэтому были потери связи с брелоками. Специалист сервисного центра сказал что заказал разъём, жду...

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. 

Перепаяли разъём модуля 868, всё заработало с родным модулем. Надеюсь проблема ушла!

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Прошу держать в курсе.

Доброго времени! Вчера был мороз -30, опять случилась потеря связи с брелоком, gsm приложение работает. Скинул клемму с АКБ, перезагрузился блок и пока работает.

Здравствуйте. Прошу понаблюдать и сообщить результат.

Доброго времени! Чудеса продолжаются со стабильным интервалом 1-2 раза в неделю!  Потеря связи с брелоком, далее появилась периодическая потеря связи с GSM модулем почти каждый день (приложением не управляется), далее иногда при автозапуске после 1-2 мин работы двигателя авто глохнет, после повторного запуска работает 20мин как положено. И появилась такая проблема так же иногда при работе двигателя с автозапуска бывает что срабатывает режим охраны, чаще срабатывание происходит после отработки автозапуска на 20й минуте, авто глохнет и срабатывает охрана, чувствительность на минимуме.


Честно хотелось бы уже решить этот вопрос окончательно, глюки мешают эксплуатировать авто. Моё мнение причина глюков микропроцессор.... Есть возможность заменить основную плату? Свой блок готов передать специалисту сервисного центра в своём городе (Ноябрьск).

Здравствуйте.

В итоге модуль 868 у Вас стоит новый?

При отсутствии связи в приложении система доступна по звонку?

бывает что срабатывает режим охраны, чаще срабатывание происходит после отработки автозапуска на 20й минуте, авто глохнет и срабатывает охрана, чувствительность на минимуме.

Какая именно охрана срабатывает? штатная или StarLine? По какой именно зоне срабатывает тревога?

Модуль оставили родной, По звонку доступна,срабатывает Starline конечно же. срабатывает по зоне включено зажигание (во вложении скрин). 80EBC09C-EFFD-4138-A930-4A924E8D610E.png
868E676F-4864-4E81-8BC2-B7DED4C6B522.png

Вчера потеря связи с gsm была более 10ч. Авто перемещался, баланс в порядке, по звонку была доступна.  

Здравствуйте.

Вчера потеря связи с gsm была более 10ч.

В это время был масштабный сбой на сервере. Отсутствие связи с приложением вызвано им.

Прошу Вас заменить модуль 868, как и обсуждалось выше и обновить ПО.

,срабатывает Starline конечно же. срабатывает по зоне включено зажигание

После следующей тревоги прошу Вас отправить сообщение

LOGLOAD

и прислать ответ с указанием времени тревоги.

Честно я уже устал разбирать все туда сюда и экспериментировать, клипсы все просели уже. Модуль специалист из Ноябрьска сказал отправил обратно вам. У меня его нет.

Спасибо за сообщение.

Вам изначально прислали на замену новый модуль. На поломку разъемов при его монтаже, к сожалению, я повлиять не могу. Если установлен обратно старый модуль, то на текущий момент остается только вариант подождать и заменить его на новый.

Прошу прислать логи системы с указанной тревогой для диагностики этого вопроса с автозапуском.

Доброго времени! Извиняюсь, не было время сразу ответить. Специалист сказал что родной модуль 868 был исправен. Потом он уже сам заказывал и перепаивал разъём модуля 868 который был на основной плате блока сигнализации (когда выяснилось что там была трещина и не было прижима контактов). Вроде все решилось и заработало. 

На 3й день после ремонта у меня случилось первое срабатывание охранки по тревоге: включение зажигание (именно до окончания работы ДВС по автозапуску за 1 мин). Дело было перед Новым Годом, поэтому я забил на это. Периодически это повторяется каждую неделю, именно при работе ДВС по автозапуску за 1 мин до окончания. Один из скринов лога во вложении!

Так же во вложении скрин лога второй проблемы, посмотрите я отметил когда ДВС сам останавливается (при работе автозапуска) в 18.48 и 18.57 повторно, но тут уже появляется глюк..., охрана снята (я ещё думаю почему пульт пропищал сам как будто я охранку снял) и останов ДВС через несколько секунд, я на самом деле охранку не снимал все самопроизвольно. И работает по 3 мин. Все это я наблюдал возле машины, пока отгребал кучи снега лопатой)

Ну и 3я проблема возвращается при морозах,снова потеря связи с брелоками. (GSM и приложение при этом работает, только так удаётся снять охранку и попасть в авто). 

А вообще напомню, что после успешной эксплуатации данного охранного комплекса В96 в течении 10 месяцев и до перепайки разъёма, изначально были 2 проблемы, это потеря связи с брелоками и периодические срабатывания охранки по датчикам удара и наклона. Ложные срабатывания я описывал выше мне удалось "вылечить" прогревом платы феном, видимо был все же конденсат, хотя он там не должен быть... Потом я перенес блок в горизонтальное положение как советовали мне.

Помогите плиз решить эту беду, либо у меня выход менять охранный комплекс и снова платить за систему которая себя показала не очень.... 

Так же год назад при создании данного охранного комплекса я сталкивался с проблемой когда устанавливал иммобилайзер i95Lux, он глушил ДВС при автозапуске именно в морозы, в тепле проблемы не было (ранее эксплуатировал 92Lux версию без проблем на таком же авто старшего поколения с установкой в том же месте), на форуме меня "отфутболили" типа не там поставил.  Проблему пришлось решать установкой доп.реле на период автозапуска.

Просто реально я сталкиваюсь получается с некачественной продукцией... и я не один сюда по веткам форума.

Здравствуйте.

Без лога системы я не смогу ответить на Ваш вопрос, поэтому в третий раз прошу Вас:

После следующей тревоги прошу Вас отправить сообщение

LOGLOAD

и прислать ответ с указанием времени тревоги.

Просто реально я сталкиваюсь получается с некачественной продукцией...

Указанная проблема с иммобилайзером полностью зависит от места его установки и настроек чувствительности датчика движения. С наступлением холодов мотор сильнее вибрирует при запуске, что может привести к срабатыванию датчика движения. Этот вопрос относится не к качеству оборудования, а к качеству монтажа и настройки.

Ложные срабатывания я описывал выше мне удалось "вылечить" прогревом платы феном, видимо был все же конденсат, хотя он там не должен быть...

Конденсат не влияет на работу датчика удара. Есть готовые решения. Исправность платы после самостоятельного прогрева феном гарантировать невозможно. 

Ну и 3я проблема возвращается при морозах,снова потеря связи с брелоками.

Это может быть следствием перегрева или ремонта сломанного разъема.

и я не один сюда по веткам форума.

Каждая установка уникальна. Каждый случай нужно рассматривать отдельно. 

Лог я уже высылал помню, а потом про меня забыли) я так понимаю оно мало что даст и ждать неизвестно сколько пока специалисты посмотрят.

Хорошо вышлю как сработает.

Далее вы мне откажете что я плату прогревал) Грел до замены разьёма и это помогло самое главное. Не переживайте сильно не грел, ум и опыт есть, раньше занимался пайкой и мосты паял на мат.платах)

Доброго времени! Пока потеплело, проблем в основном не было за исключением очередной потери связи с брелоком 8марта, перезагрузил скинув клемму с АКБ. И заметил что бывает при снятии и постановки в охрану при нажатии на кнопки брелока сигнал на открытие или закрытие повторяется (как будто я повторно нажал), хотя нажимаю один раз на кнопку брелока, до этого не замечал .т.к. было автоодеяло на двигателе и не слышал сирену.

Здравствуйте. В каком значении настройка подтверждения сигналов при постановке в SLAVE?

Добрый день. Мною был куплен (заказан) новый охранный комплекс, т.к. вести месяцами переписку без принятия действий по решению проблемы честно уже надоело. Одно дело если бы вы взяли блок в сервисный центр и провели нужную вам диагностику, предоставив мне временный вариант, но вместо этого одна "перепись", потерянное время и технические проблемы с использованием неисправного комплекса и танцами с бубном вокруг автомобиля... Блок готов вам вернуть для исследования, но только за деньги. "Спасибо" за помощь!!!

Здравствуйте.

Спасибо за отзыв.

В будущем при возникновении трудностей прошу не заниматься самостоятельным ремонтом сигнализации.

Ремонтом занимались в сервисном центре... Если прочесть всю ветку, то это понятно. А я лишь менял положение блока по рекомендациям...