0

E96bt CAN+LIN запрет автозапуска после срабатывания предварительного датчика удара

Здравствуйте.

1. После срабатывания предварительного датчика удара (например дети мячом попали по машине) с брелка машина не запускается.

До срабатывания функция нейтраль активна и машина запускается с брелка. 

После срабатывания на брелке появляется индикация молоточек и проподает индикация N. При попытке запуске сразу появляется индикация НЕУД и машина даже не пытается запускаться.

Возможно ли программно отключить эту зависимость?

Если нет, то будет такая возможность реализована в следующих прошивках?

2. После автозапуска снимаю машину с охраны, сажусь и поехал не глуша двигатель. Приехав на место поднимаю ручник вытаскиваю ключ с замка зажишания и машина глохнет. Чтобы поставить ее в режим охраны с нейтралью необходимо включить зажигание, открыть дверь, снять с ручника, после этого запустить машину, поставить на ручник. Только в этом случае встает режим нейтраль.

Связано ли это с предыдущим вопросом?

Возможно ли настроить таким образом, чтобы поднял ручник, вытащил ключ из замка зажигания, а двигатель работает не обращая внимая на то как был запущен?

П,С, рядом с нами аэропорт и когда прогревают двигатели самолетов частенько срабатывают датчики удара (2-3 раза в неделю) отключать датчики удара не хочу. Загрубил срабатывание до того, что при ударе по колесу (достаточно сильно) срабатывание не происходит.

Здравствуйте. 

1. Вы уверены что именно предупредительная тревога отменяет Программную Нейтраль? Как Вы прекращаете эту тревогу? Прекращается сама?

2. Рекомендую по окончанию поездки поднять стояночный тормоз и подождать активации синего светодиода в сервисной кнопке сигнализации.

+1

1. Снимал тревогу кнопкой 3 на брелке.

2. Смотреть на кнопку нереально, т.к. она спрятана. Сегодня пока ездил сигнализация работала как надо. Просто после остановки и поднятия ручника ждал более 3 сек.

Провел эксперимент поставил на охрану с нейтралью. На горела индикация N. Минут через 10 пнул по колесу и сработал предварительный датчик удара. Нажал кнопку 3 на брелке. Индикация N на брелке не погасла. Запустил машину с брелка, сел и поехал все как и должно быть. Но....

Сегодня днем поставил машину во дворе с нейтралью. Через несколько часов пробовал запустить - не получилось. Ключи все время были рядом и сработок никаких не было. 

- На брелоке светилась N и режим охраны. 

- Я нажал на 3 кнопку проверить состояние и N погасла. Напряжение в норме 12,3В, Температура -20, двигатель -13. Никаких молоточков не светилось.

- Нажал 1 с удержанием и брелок показал НЕУД.

- Спустился к машине снял с охраны - при этом машина пиликнула 3 раза (а не 2 как обычно).

- Сел, запустил двигатель с ключа без проблем.

Старлайн.slc
E96 S807 032708 2019_11_20 17_44.log
device_info.txt

Здравствуйте.

Предупредительная тревога датчика удара не отменяет программную нейтраль. Рекомендую посетить установщиков для проведения диагностики системы. Наиболее вероятно отмена нейтрали происходит по срабатыванию тревожного датчика удара.

Хорошо. Так и поступлю. 

Но тогда вопрос: почему не было оповещения на брелок? Расстояние от окна до машины 20 метров

Рекомендую так же этот вопрос проверить по месту установки сигнализации. Возможно, мастер добавит периодический контроль связи между блоком и брелком сигнализации.