0

StarLine A96+GSM

Добрый день! На данный момент установлена А96 с GSM-GPS+Антенна StarLine Мастер 6 GPS-ГЛОНАСС, будет ли при замене модуля GSM на Модуль StarLine Мастер 6 GSM+BT доступна функция отслеживания и трекинг по GPS-ГЛОНАСС или лучше заменить модуль радиоканала 868 МГц на модуль StarLine Мастер 6 Bluetooth Smart? Наличие брелка не актуально, т.к. все управление организовано со смартфона.

.

Здравствуйте. Замена модуля GSM на модуль GSM+BT просто добавит технологию Bluetooth к системе. 

Если сейчас связь со спутниками работает, то она продолжит работать в том же объеме. 

При замене GSM нужно будет заново зарегистрировать устройство на сервере мониторинга. При этом старая история событий и перемещений пропадет.

Спасибо за оперативный ответ!

Но все таки интересует защищенность (защита от несанкционированного считывания) радиоканал читается лучше чем Bluetooth (по частотам). Поэтому и ведется речь о замене модуля радиоканала 868 МГц (который считывается любой радийкой) на Bluetooth Smart  с диапазоном 2402-2480 ГГц (под эти частоты уже надо специализированное оборудование).

Я прекрасно понимаю, что если "машина в заказе" ее не спасет ни одна охранная система. Но хотелось бы обезопасить себя хотя бы от любителей среднего уровня.

Здравствуйте. На сегодня радиоканал StarLine полностью защищен от электронного взлома благодаря шифрованию и диалоговому коду между системой и периферией. Важно не только считать посылку в эфире, но и правильно отправить ее получателю. На сегодня это невозможно.

Подробнее можно посмотреть: