0

вопросы по бесключевому обходу, VW Tiguan 2018, AS96

в ответах на вопросы https://www.starline.ru/umnyj-obhod-avtomobilej-na-platforme-mqb-audi-skoda-volkswagen-voprosy-i-otvety/ есть два пункта:

Вопрос: Будет ли нам доступна функция «вежливой посадки», позволяющая владельцу после периода автозапуска сразу начинать поездку без глушения и повторного запуска двигателя?
Ответ: Да, эта функция доступна для автомобилей в комплектации с механической коробкой передач
Вопрос: Что делать, если при дистанционном запуске с бесключевым обходом срабатывает штатная сигнализация?
Ответ: Чтобы при дистанционном запуске с бесключевым обходом не срабатывала штатная сигнализация, рекомендуем отключить ее с помощью дилерского диагностического сканера. Для реализации защитных функций вашего автомобиля, таких как охрана периметра, блокировка двигателя при попытке угона и других, ─ будет достаточно охранного комплекса StarLine в базовой комплектации

1. Функция вежливой посадки недоступна в случае бесключевого обхода и коробки DSG? Т.е. нужно будет глушить и заново запускать двигатель?  С ключом вежливая посадка работает.

2. Правильно ли я понял, что работа штатной сигнализации несовместима с бесключевым обходом?

Дело в том, что охранный комплекс старлайн не компенсирует потерю как минимум двух штатных функций - блокировки замков Safe lock (невозможность их открытия ручкой из салона) и микроволновых датчиков движения в салоне. Т.е. по проникновению в салон ситуация будет явно хуже.

При обходчике с ключом старлайн есть также тревога штатки, но звука штатной сирены нет, достаточно было отключить реакцию старлайна на штатную тревогу.

При обходчике без ключа, получается, срабатывает именно штатная сирена и настройка игнорирования тревоги, соответственно, не поможет?

Здравствуйте.

1. Все верно. Сигнализация будет глушить мотор при снятии с охраны.

2. Сработает именно штатная тревога. Запуск с обходом приводит к тревоге штаной охраны. Можно так же использовать игнорирование, если срабатывание штатной тревоги Вам не мешает. 

срабатывание штатной тревоги не мешает, если нет внешних проявлений. штатная сирена не верещит, а старлайн на время автозапуска игнорирует эту тревогу. при бесключевом обходе будет именно так? т.е. по сравнению со спрятанным ключом реакция на автозапуск штатной охраны одинаковая?

-1

Здравствуйте. При бесключевом обходе включается штатная тревога. При обходе с ключом можно просто обновить ПО и вернуть чтение статуса штатной охраны. При автозапуске она игнорируется.


При использовании бесключевого обхода штатного иммобилайзера рекомендуется выключить штатную систему охраны.

Я так и не понял, чем грозит невыключение штатной охраны при бесключевом обходе? Не хочется выключать по причинам, описанным выше. По сути я пытаюсь решить, могу ли я убрать ключ из машины, или придется его оставить. Напрягать будет, если при автозапуске будет верещать штатка или старлайн.

Как и указано в статье использование бесключевого обхода включит тревогу штатной сигнализации. Сирену и поворотники. Будет сигнал тревоги. Звуковой и световой. Для того чтоб сигналов штатной тревоги не происходило, рекомендуется выключить штатную сигнализацию при использовании бесключевого обходчика штатного иммобилайзера.