+1

StarLine S96 BT GSM GPS. Во время стоянки слетает позиционирование

ddd_m 4 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 4 года назад 15

При движении трек пишется отлично, но при стоянке (примерно через полчаса после глушения двигателя) слетает позиционирование GPS - в программе мониторинга значок GSM просто исчезает, остаётся только значок GSM. И ладно бы, если бы от этого только точность позиционирования ухудшалась, но нет - позиция автомобиля в этот момент непредсказуемо улетает в места, в которых автомобиль был несколько дней назад. Сигнализация при этом на связи, на команды реагирует, при запуске двигателя GPS оживает и позиционирование восстанавливается. На карте истории поездок это выглядит мгновенным перемещением автомобиля в пространстве. Например, сегодня ночью, если верить мониторингу, мой автомобиль ночевал не возле моего дома в городе, а в горах, где я был три недели назад, утром мгновенно переместился в город к дому, доехал до офиса, и через полчаса снова вернулся в горы, где якобы и пребывает прямо сейчас, хотя я его вижу в окно офиса :) Перезагрузка помогает, но только на некоторое время - через несколько дней всё повторяется снова. Версию прошивки менял (2.14, 2.15, 2.16, 2.17) - реакция как на перезагрузку, т.е. через несколько дней позиционирование снова начинает глючить.

описка - в программе мониторинга значок GPS просто исчезает, остаётся только значок GSM

Здравствуйте. Прощу предоставить дистанционный доступ к настройкам и сообщить название машины в аккаунте.

Доступ предоставлен. Название машины есть в профиле пользователя. Nissan Murano 2018

Здравствуйте.

Название машины есть в профиле пользователя. Nissan Murano 2018

Либо доступ не предоставлен, либо машина называется в аккаунте не так. Список систем к которым у меня есть доступ:

Не очень понял последнее сообщение.

Доступ я предоставил - всё как на картинке выше. Название машины есть в МОЁМ профиле на этом форуме. Что-то не так? Какие действия мне нужно предпринять?

Здравствуйте. Каждое устройство StarLine имеет свое название в приложении. Пользователь задает его сам. Машина у Вас в приложении и на сайте называется Сигнализация StarLine, а не 

Nissan Murano 2018

Либо У Вас не получилось предоставить доступ.

Пришлите скриншот с сайта starline.online тогда будет видно отображение названия:

На текущий момент я изменил настройки автомобиля который находится в Краснодаре. У Вас изменилась ситуация с отображением положения автомобиля?

Наконец-то я нашёл, где поменять название автомобиля в приложении, поменял - я же не установщик, сперва думал, что название нужно указать в профиле пользователя, а там я изначально указал :)

Да, сегодня положение автомобиля показывается корректно, по крайней мере пока. Последний  "перелёт" был вчера в 11:51.

Спасибо. Прошу Вас понаблюдать за ситуацией и сообщить результат.

В субботу 16 ноября снова был перелёт - в 8-28 я заехал в крытую парковку Ашана, через полчаса в 8-58 автомобиль переместился в свою любимую точку в горах, уж не знаю, что ему там так приглянулось :) В 9-57 я выехал с крытой парковки, и автомобиль вернулся в город. Это был единственный вылет, начиная с четверга.

Здравствуйте. Спасибо за информацию.

Наиболее вероятно на крытой парковке нет сигнала спутников и система перешла на позиционирование по сотовым вышкам. В горах видимо находится ближайшая вышка.

Интересная мысль :)

Машина перенеслась в точку, до которой 60 км по прямой - очень сомневаюсь, что в городе не нашлось вышки ближе.

Тем не менее, при наличии сигнала GPS машина перестала скакать по карте - уже хорошо. Спасибо!

+1

Доброй ночи, у меня такой вот инцидент случился, установил я Starline S96 с симкартой мтс, в установочном центре все работает а как приезжаю домой не чего не работает, и живу я через дорогу от установочного центра, и не пойму что такое, постоянно пропадает сигнал и выходят одни ошибки, либо сеть через дорогу не ловит так как в установочном центре лмбо не пойму что такое, и ещё вопрос а Starline S96 с поддержкой 3G ? Либо древний век 2 G если все же на страх там стоит 2G то в чем проблема ставить 4G ведь дороже комплекс будет на 10$ почему такие проблемы создаёте клиентам вашим ? Мы платим такие деньги большие а в ответ что ? Одни сбои и не ловит сеть, в вот поставил 2 дня назад сигналку и уже жалею потраченого времени и качеством сигналки, мало того что мне ее поставили еле еле потому что старлайн не знает что существуют машины со старт кнопкой и механикой и ещё комплектации не той что они взяли с интернета видимо, по мимо этого выбор симкарты кладут 4 шт а какая лучше ловит не понятно и не кто не знает, а что бы потом заменить симку это нужно снова все машины разбирать что бы извлеч симкарту, вообщем я завтра буду звонит на горячую линию и узнавать почему такой сигнал и что же там за приём такой ужасный 2G либо 3G

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу Вас создать отдельную тему для обсуждения Вашего вопроса.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho