-1

Функция Запрет Поездки

smnk1975 4 years ago updated by vadim77z 4 years ago 6

Добрый день! При установке сигнализации мне включили две функции- Авторизация владельца по метке + Запрет Поездки по метке. В скором времени собираюсь к установщикам и думаю попрошу отключить Запрет поездки, так как не нахожу её полезной функцией, а скорее даже удобной угонщику а не мне. Тревоги в этом режиме нет сирена молчит. Поэтому хотел бы узнать, действительно ли функция Запрет Поездки повышает стойкость к угону? И каким образом, за счёт чего? Чего я потеряю отключив эту функцию?

Авторизация владельца по метке - для снятия с охраны.

Запрет Поездки по метке - для возможности движения, т.е. даже если система снята с охраны, то при начале движения без метки двигатель заглохнет (конечно при соответствующих подключениях).

+1

Спасибо за ответ! Как я понял, даже если не поставить автомобиль в охрану(например забыл поставить) подойдя к открытой машине без метки, нельзя будет уехать благодаря функции Запрет Поездки? Правильно я понимаю? И когда в этом случае идёт опрос метки, при открытии двери или при включении зажигания?

Если настроить при каждом включении зажигания, то снятие запрета при включении зажигания при наличии метки (если по метке).

Спасибо большое за оперативные ответы! И всё же, на мой вопрос Вы не ответили: На не поставленной в охрану машине можно будет уехать без метки?

Здравствуйте.

На не поставленной в охрану машине можно будет уехать без метки?

Зависит от настроек. Можно настроить что можно уехать, можно настроить что мотор просто заглохнет, можно настроить на переход в режим Антиограбления, выход из которого возможен только вводом экстренного пин кода для снятия с охраны.

Рекомендую обратиться к установщикам и настроить систему под Ваши пожелания.

Спасибо за ответ!