0

Отпирание центрального замка при двойном запирании штатной сигнализацией Skoda Rapid 2019

Inzhener 4 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 4 года назад 5

Skoda Rapid 2019, бесключевой доступ, S96. При запирании штатным способом (через ручку или ключ) потом не отпирается с метки или телефона (т.е. с охраны снимает, но центральный замок не срабатывает). Если запирать Старлайном, тогда отпирает нормально (управляется центральный замок). Обнаружил после установки, поэтому поинтересовался у знакомого официального установщика, он сказал, что за дополнительную плату протащат какой-то провод, что-то перенастроят и будет отпирать. Возможно ли программно включить двойное (или какое-там у Vaga) отпирание центрального замка Старлайном при любой постановке в охрану?

Здравствуйте. Функция, которая Вам нужна называется Управление штатной охраной.

На сайте https://can.starline.ru/28/35/8622 не заявлено управление по шине CAN. Поэтому для открывания замков нужно изменение подключений сигнализации. Рекомендую обратиться по месту установки сигнализации.

На сайте заявлено альтернативное управление ЦЗ. Это не программно, а отдельные провода? Будет ли реализовано управление по CAN? Почему первостепеннейшая операция для сигнализации (управление ЦЗ) не заявлена? А почему тогда при постановке в охрану с метки или телефона ЦЗ запирает авто?

Здравствуйте.

альтернативное управление ЦЗ. Это не программно, а отдельные провода?

Альтернативное управление центральным замков, проводом имитирует нажатие кнопки управления центральным замком в салоне автомобиля. Как только включается штатная охрана, кнопка в салоне блокируется. Можете проверить и понажимать кнопку сидя в запертой машине.

А почему тогда при постановке в охрану с метки или телефона ЦЗ запирает авто?

Потому что при запирании с ключа или метки не активируется штатная охрана.

Почему первостепеннейшая операция для сигнализации (управление ЦЗ) не заявлена?

Потому что на этом автомобиле невозможно управление замками по  шине CAN. В цифровой шине нет нужных сигналов. Для реализации управления центральным замком используются проводные подключения.

Прошу Вас обратиться по месту установки сигнализации для внесения необходимых Вам подключений.

Теперь по этому вопросу. У меня в салоне официального дилера отключили штатную охрану, но все равно с метки или телефона не открыть автомобиль, если он был закрыт с ключа или ручки двери. В чем теперь дело?

Здравствуйте.


Вам отключили функции тревоги штатной охраны. Блокировка кнопки центрального замка при этом остается. Ваш автомобиль блокирует кнопку управления замками в салоне при постановке в охрану со штатного ключа или сенсоров.

Для управления замками от StarLine нужно менять точки подключения управления замками. Может потребоваться дополнительное кодирование для разрешения управлением замками от механизма водительской двери. Может потребоваться полностью силовое управление замками.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho