+1

Открытие автомобиля из приложения Старлайн

smnk1975 4 years ago updated by Романыч48 4 years ago 8

Здравствуйте! В процессе эксплуатации сигнализации выявил такую особенность, а именно если ставить автомобиль на охрану после подготовки к автозапуску(программная нейтраль) то затем открыть машину можно всеми имеющимися средствами- из приложения, меткой,брелоком Старлайн и штатным ключом автомобиля, а вот если заглушить ключом как обычно, без подготовки к автозапуску и поставить в охрану, то открыть машину можно только штатным ключом автомобиля, из приложения и меткой и брелоком двери не открываются, хотя в приложении показывает что машина открыта. Я для постановки/снятия с охраны использую только штатный ключ, и ношу с собой метку для авторизации. Это можно как то изменить? Чтобы всегда машина открывалась всеми средствами, в том числе из приложения?

Здравствуйте. Для этого нужно изменить подключения сигнализации. Сейчас по описанию StarLine не управляет штатной охраной. Штатная охрана не включается когда Вы запираете автомобиль в режиме подготовки к автозапуску. Рекомендую посетить установщиков и обсудить с ними варианты решения.

Спасибо за ответ! Получается так как подключили мне сигнализацию, так не должно быть и Старлайн должен был управлять штатной системой? Как я понимаю опять не обойдется одними настройками и придется заново всё вскрывать,разбирать и заново подключать провода? И ещё, как Вы считаете, это нормальная установка сигнализации если возникает столько вопросов и проблем?

Если Вы не измените кодировки в САМОМ авто то и с переключение возникнут вопросы.

Есть ограничения именно автомобиля и тут старлайн не причем.

Спасибо уважаемый Романыч! Не могли бы Вы поконкретнее объяснить мне рядовому пользователю какие именно ограничения у моего автомобиля, что я не всегда могу через приложение управлять системой? И ещё, автоматически выключающаяся каждые 30 минут магнитола после дистанционного запуска, это тоже ограничение автомобиля? Если так, то какие именно кодировки в САМОМ автомобиле мне надо изменить чтобы всё работало нормально? 

+1

1 разрешить снятие штатной системы через личинку ключа 

2 (рекомендую) разрешить управление штатным ключом при зажигании

Делается через ВагКом

Спасибо за ответ. Потребуются изменение подключений или настроек - знает только установщик.

Для исключения возникновения подобных вопросов я всегда рекомендую посетить консультацию мастера установщика и проговорить с ним перед установкой весь функционал системы. Какие функции Вам нужны и как Вы планируете ими пользоваться.

Спасибо за ответ! Как Дмитрию, так и Романычу. К Романычу ещё вопрос: Установщик сможет изменить кодировку автомобиля указанную Вами в первом пункте? Или это надо искать другого специалиста? Пункт 2 у меня включен, кнопки штатного ключа у меня работают при включенном зажигании.

Если кнопки ключа при зажигании делал установщик - он же и первый пункт сделает.