0

Skoda Kodiaq 2020 модельного года + A96 при дистанционном запуске включается тревога.

Добрый день. Проблема следующая: Skoda Kodiaq 20 модельного года с кнопкой старт/стоп, сигнализация A96 прошивка 2.17.5, CAN 5.2.3. индивидуальная. Обходчик аналоговый (реле, замыкающая кольцо катушек ключ - штатный транспондер). При попытке ДЗ когда автомобиль простоял длительное время, сигнализация включает зажигание и срабатывает тревога старлайн (не штатной системы), на брелке мигает индикация датчика удара. В этом состоянии (со вкл зажиганием) и остается машина, пока не снимешь с охраны и не выключишь зажигание руками! Запуска ДВС при этом не происходит. При этом если повторить процедуру, то автомобиль заводится без каких либо проблем. Также он может завестись без проблем, если перед запуском снять и снова поставить на охрану. Пробовали заменить блок сигнализации - проблема не решилась.

На Кодиаках 19 модельного года такой проблемы не возникает. Для информации - аналогичная проблема на 20 модельном годе возникла при установке сигнализации Призрак, но там запуск ДВС происходит, но охрана просто орет, решилось настройкой параметра "Игнорировать все параметры при запуске"

В Старлайне есть настройка "Игнорировать состояние штатной охраны при АЗ/ДЗ" - галочку поставил, но проблема не решилась.

Какие будут рекомендации, куда копать?

Здравствуйте. Прошу воспроизвести ситуацию с подключенным Мастером. Что видно на диагностике? Какие записи появляются в журнале? Попробуйте отключить датчик удара до успешного запуска или на все время запуска для теста. Как подключен запуск? по кнопке и педали или по силе?

Добрый день, запуск подключен по кнопке. Уже 2-й год подключаю по одной схеме проверенно всегда работало, 2 доп канала на кнопку старт/стоп, доп канал на имитацию тормоза и доп канал на реле обходчика. Только что позвонил еще один клиент которому позавчера установили сигнализацию на Кодьяк 20 года, все тоже самое. Хорошо, я проверю на диагностике мастером, что происходит и попробуем отключить датчик до запуска. Для информации - в Кодьяках 20 года отличается иммобилайзер в отличие от 19 года, при этом в прошивках КАН для них отличий нет. По результатам наблюдений отпишусь.

Добрый день. Кажется выяснили почему срабатывает тревога по датчику удара. При выполнении автозапуска сигнализация включает доп канал "имитация нажатия на тормоз", используя внутреннее реле на плате сигнализации А96, оно "щелкает" и датчик распознает это как "удар" и включает тревогу. Если снять и поставить машину на охрану то такой проблемы не возникает из-за задержки включения датчиков после постановки на охрану.

Как устранить данную проблему?

Заранее спасибо.

Здравствуйте. Как настроено отключение датчиков на время запуска мотора? Прошу воспроизвести ситуацию, снять лог и прислать его сюда вместе с файлом настроек системы. Смогу точнее ответить как решить задачу.