0

Вопрос по E96 BT ECO, подскажите пожалуйста

Установили сигнализацию Starline E96 BT ECO на автомобиль VW GOLF 6, который поддерживает как режим slave, так и поддержка can шины. Все вроде бы устраивает, но появились некоторые вопросы.
1) Если ставлю на охрану с брелка Starline и затем по возвращению снимаю с охраны брелком Starline, у меня срабатывает родная(штатная vw) сигнализация, приходиться еще нажимать открытие на родном ключе. Звонил установщику, говорит, да.. так и будет, мол Старлайн поставить на охрану может, а снять с родной сигнализации не может. Пользуйся, говорит, родным ключем для таких случаев. Это так и должно быть или что-то неправильно подключили?

2) Вопрос по автозапуску, еще конечно наблюдаю, но пару раз замечал, когда был произведен автозапуск авто и затем я прихожу к автомобилю, снимаю с охраны брелком Старлайн, у меня глохла машина. Но такое не всегда, бывает и не глохнет.

+1

Здравствуйте.

1. StarLine может управлять штатной охраной если изменить кодировки автомобиля: https://can.starline.ru/27/35/8722

2. Нужно собрать побольше информации. Скорее всего потребуется визит к установщикам для снятия логов системы и анализа ситуации.

спасибо за ответ.

отсюда у меня еще вопрос:

1) идет ли речь о активации открытия авто по личинке? что-то мне говорил установщик, что он в целях безопасности ( так как мол крутанул чем либо личинку и машина снялась с охраны) открытие по личинке отключал. по -моему так.

2) по второму вопросу, наблюдаю конечно. Но вот что заметил, что после автозапуска, если я прихожу даволно-таки быстро к авто ( точно сказать не могу, но примерно в первый 4 минуты после автозапуска) и снимаю с охраны, в таком случае машина не глохла.. а вот если поболее, в таких случаях глохнет.. это конечно не факт, но вот такие наблюдения. нет никаких предположений?

+1

Здравствуйте.

  1. Да. Это снятие штатной охраны по личинке. В заводских настройках на автомобиле оно выключено. Даже если крутанул чем либо личинку и машина снялась с охраны StarLine не снимется с охраны, а перейдет в авторизацию. То есть будет искать свой брелок или метку. Если не найдет - перейдет в тревогу.
  2. К сожалению, без логов ничего точно сказать не получится. Нужно понять в какой момент происходит глушение, приехать к установщику, показать ему ситуацию, он снимет лог и все сразу станет точно ясно.

Спасибо за ответ

1. т.е. кроме как физического открытия, в таком случае, больше ничего не произойдет? я правильно понял?

2. я могу снять логи и сам. могу предоставить Вам? так было бы удобнее, чем кататься мне к установщику

+1

1. Все Верно.

2. Логами и настройками занимается установщик. Он знает что и куда отправить.

Всё никак не доберусь до мастера. Вот что из наблюдений, дело в том что у меня в машине установлено ГБО (газ), при достижении 45 градусов авто переключается с бензина на газ. Заметил (это предположение) что возможно глохнет авто, при снятии с охраны, на автозапуске, если авто к тому моменту прогрелось и переключилось на газ. Если же я прихожу к автомобилю быстрее и на тот момент еще работает на бензине, снимаю с охраны, авто не глохнет. Какие могут быть предположения?

+1

Здравствуйте. К сожалению, дистанционно без участия установщиков я не могу собрать нужные данные и ответить на вопрос.

здравствуйте, сегодня снял доги, можно Вам отправить для просмотра, помощи? Пожалуйста,  так как сам настройщик разводит руками, мол значит это особенности прошивки авто, короче от него особо мне не стоит ждать помощи в решении данной проблемы


Лог

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, точный адрес установщиков и дату визита к ним, когда они отказались Вам помочь.

но это не официальный установщик. И он не отказал, а утверждает что все правильно установил, то что происходит с авто, это наверное «особенности прошивки самого авто»

+1

Спасибо за ответ. В таком случае прошу попросить установщика связаться с Региональным Представителем StarLine для анализа вопроса. Возможно потребуется дополнительное чтение информации из шины CAN Вашего автомобиля.

в Донецке помоему, ввиду сложившейся ситуации, нет на данный момент региональных представителей

+1

Здравствуйте. Прошу проверить: машина глохнет при автозапуске в какой момент? Когда снимаете с охраны штатным ключом или брелком StarLine?

в режиме автозапуска работает только брелок сигнализации Старлайн, штатный брелок не реагирует на нажатие кнопок, в момент когда авто заведенное. Глохнет только когда снимаю брелком Старлайн.

Здравствуйте. Возможно поможет отключение функции запуска тройным нажатием. Попросите установщиков проверить. Также рекомендую попросить установщиков выключить управление штатной охраной со стороны StarLine.