0

E96BT + M66 + метка

Здравствуйте.

Система сконфигурирована с автозапуском, БЕЗ режима "свободные руки", в качестве метки используется ваша метка. Телефон в качестве метки НЕ конфигурировался, приложение StarLine функционирует.

Ситуация. Выяснилось неожиданно, т.к. просто метку оставил дома.

При отсутствии метки рядом, со штатного брелока не снимается с охраны, с брелока сигнализации тоже не снимается. Это как мне и надо, т.е. для снятия нужна метка рядом. Это хорошо.

Попробовал открыть с телефона. С телефона с приложения с охраны без метки снялась. Это странно. Удивился. Вроде как метку надо для этого, но без нее обошелся.

Далее, открыл двери, сел, завел и...удивился, как так, без метки? Ладно, поехал. Без метки. Покатался недалеко от дома, мало ли что. катался по стоянке, туда-сюда, припарковался. Заглушил. Опять завел, снова покатался и вернулся обратно. Поставил на охрану. Ушел.

Еще момент. Когда метка была, поездили, затем метка ушла вместе с женой, выйдя через пассажирскую дверь. Водительскую дверь я не открывал, не выходил, т.е. я ее высадил и дальше поехал не глуша. Т.е. потеря метки никак не повлияла на состояние системы.

Суть вопроса. Почемку без метки можно завестись и ездить? Или почему можно метке "уйти" из заведенной машины, а машина продолжает нормально работать. И почемк бнз метки можно снять с охраны с телефона?

Ставилось в сертифицированном центре неделю назад, сертификаты там есть, на сайте вашем есть. Т.е. ставить знают как.

Может я просто что-то не понимаю и все корректно, что странно для меня? Но к установщикам пока доеду...Хоть и записался, но это время и нервы ожидания.

Спасибо.

+1

Потому что такие настройки. Попросите по месту установки системы сделать настройки так, как вам надо.

Здравствуйте. Систему можно настроить на любое поведение. Попросите включить запрет поездки по метке и функцию Антиограбления.

Спасибо.

Функции "Запрет поездки" и "Антиограбление" без метки не дает завести двигатель без метки или дает завести, но ехать не дает (мешает), включает тревогу? Если дает поехать, не приводит к блокировке двигателя на скорости, т.е к ДТП? :-) Там какой-то "безопасный" алгоритм, наверное, для этого дела?

Рекомендую обсудить все алгоритмы работы системы с Вашим установщиком. Он сможет настроить систему именно так, как нужно Вам.