0

S96 нет подачи звукового сигнала при постановке в охрану при выполненной програмной нейтрали

Здравствуйте. S96 на октавия А5 2012. На  Выжатом ручнике, вытаскиваю ключ, выхожу, хлопаю дверь, двигатель работает... отхожу метров на 5 или по прошествии 20сек машина встаёт в режим охраны, при этом подает единичный световой сигнал, но звуковой сигнал отсутствует. При приближении к машине она видит метку и снимается с охраны с подачей двух звуковых и световых сигналов. Если програмную нейтраль не выполнять, а выйдти из заглушенной машины то при потере метки она становится в охрану со звуковым и световым сигналом.

И при а/з когда подходишь к машине, она находит метку, снимается с охраны, открываю дверь и машина глохнет... примерно 8 раз из 10. Иногда не глохнет. В чем может быть проблема и как их решить?

Заранее СПАСИБО!

+1

Здравствуйте. По описанию у Вас при постановке и снятии с охраны подает звуки только штатная сирена. Штатная сирена не подает звуки при закрытии-открытии с включенным зажиганием. Рекомендую обратиться по месту установки для изменения настроек. Рекомендую также диагностическим оборудованием выключить сигналы подтверждения штатной сиреной, включить управление штатной охраной и разрешить работу кнопок на штатном ключе при заведенном моторе. Также проверить настройки сирены StarLine.

+1

не могу найти параметры редактирования через вагком необходимые для оптимальной работы  охранной  системы s96 gsm gps для октавия а5 , 2012 мкпп. Если я правильно понимаю, то без настроек вагком данная сигнализация работать не будет.

Предположения: 

1. Разрешить работу штатного ключа при работающем двигателе

2. Если отключу звуковое оповещение штатной сигнализации, то будет ли оно срабатывать при постановке на старлайн?


Здравствуйте. Все верно. Нужно изменить кодировки автомобиля. Обратите внимание, что допущенная ошибка может привести к печальным последствиям. Рекомендую доверить проведение работ профессиональным установщикам.

и еще один вопрос. Ключ в режиме работы двигателя работает. Алгоритм действий такой: выполняется программная нейтраль, выхожу из машины, хлопнул дверь и вот тут интересно, как автомобиль поставить в охрану? С помощью кнопки закрытия со штатного ключа или же авто встанет в охрану по пропадании метки?

Каков более правильный способ постановки в охрану? Спасибо за помощь!!!!!

Здравствуйте.

Каков более правильный способ постановки в охрану?

Правильны тот, который удобнее для Вас. Не забудьте включить постановку в охрану при пропадании метки, если нужна такая опция.

а если я через одис отключу сигнал сирены при постановке/снятии со штатной сигнализации, а в старлайн мастер будет галочка постановка/снятие с охраны с подачей звукового и звукового сигнала то будет ли оно срабатывать на постановку, снятие, тревогу?

Сирена StarLine будет работать в соответствии с настройками и выполненными подключениями. К сожалению, без доступа к машине я точнее ответить не могу. Рекомендую посетить установщиков для решения задачи.