+10

S96 проблема с датчиком температуры ДВС

Добрый день! Не правильно показывает температуру двигателя, (скачет от - 130 до +130), соответственно дистанционный запуск и прогрев автомобиля не получается! Как быть?

-5

Здравствуйте. Нужно обратиться по месту установки системы для проведения диагностики и возможной замены датчика температуры мотора.

+7

Место установки системы мне не известно, звонил местному представителю в г Нижневартовске, они работают только по записи, и ближайшая запись только в след. месяце. Читал тут на форуме собщения других владельцев с аналогичной проблемой, только почему то не увидел решения проблемы, кто-то менял датчик по вашей рекомендации, кто-то перепрошивал блок, а проблема так и не решилась. Я так понимаю это частая проблема, и решение не найдено!!!!???? 

-10

Спасибо за ответ. 

Нет. Это не частая проблема. 

К сожалению, дистанционно я не могу проверить исправность Вашего датчика температуры. Для решения задачи нужен физический доступ к машине.

Пока ожидаете очередь к выбранным установщикам можете отключить датчик температуры мотора в настройках сигнализации в Вашем мобильном приложении. 

Настройки-Расширенные Настройки- Настройка датчиков температуры- Температура мотора-Отключено.

+7

Отключил датчик через расширенные настройки, до отключения показывало +127 грдусов температуру двигателя, потом через минут 10 снова включил датчик температуры, и программа показа +41, т.е. примерно реальную температуру двигателя(после поездки прошло минут 30). Думаю это какой-то програмный глюк, а не физическая неисправность датчика. Ещё заметил такую закономерность, при попытке завести двс когда температуру показывает +127 или - 127, сигнализация соотвественно не дает завести двигатель, говорит превышена макс.температура и срабатывает сигнал тревоги. После чего сигнализация звонит мне и говорит что сработал датчик удара, я отключаю сигнал тревоги снимаю с охраны, тут же ставлю опять на охрану, выключаю звонок, захожу в приложение и вуаля, температура двигателя как положено +1 градус, такая же как и температура на улице. Вот.

+2

Добрый день! Подскажите, решили ли вы данный вопрос, если да то в чем была причина? Спасибо

+4

Нет, проблема не решена, несколько раз приезжал к установщикам, руками разводят, "давайте датчик поменяем", меняю, естественно после замены он работает, но не долго и начинается всё с начала. 

-16

Здравствуйте. Спасибо за информацию. Как я и писал выше, дистанционно провести диагностику датчика невозможно. Нужно посетить установщиков.

Здравствуйте, Rasim Radikovich,

Прошу указать в Вашем профиле адрес установочного центра, где проводился монтаж и обслуживание комплекса. Когда Вы посещали последний раз установщиков с вопросом отображения температуры? Какие данные температуры отображает система сейчас? Какая фактическая температура в месте установки датчика?

+2

Как писал ранее, где именно проводился монтаж комплекса мне не известно (купил авто уже с установленным комплексом), обслуживание комплекса по вопросам датчика температуры двигателя проводил в г.Уфа ул. Трамвайная 5Б/2 установочный центр Старлайн. Последний раз там был летом 2021года, точную дату не помню. Сейчас температура в системе также продолжает скакать, бывает сутра запустишь с автозапуска (на улице минус20, машина всю ночь стояла заглушенная), запускается работает минут 5-10, и глохнет по причине превышена максимальная температура двигателя(101градус я сам установил в системе, было 90). Через минуту делаю опрос показания температуры двигателя, уже показывает 80градусов, дистанционно снимаю с охраны, потом ставлю на охрану, также дистанционно запускаю двигатель, двигатель запускается, температура двигателя теперь 45градусов в приложении на телефоне, т.е.примерно близкая к реальности (за 10 минут работы до такой температуры и нагревается).

Как то раз после очередной остановки двигателя по причине превышена максимальная температура(тогда машина минуты 3 проработала), решил выйти к машине, снял с охраны, запустил двигатель вручную, достал телефон, температура в приложении минус10 показывала. На улице минус 15 было. 

Вобщем как то так. 

-14

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

Для решения Вашего вопроса нужно посетить установщиков и проверить целостность проводки. Чаще всего такое поведение происходит при наличии окислений на скрутках, которые выполнил мастер при установке датчика.

Прошу записаться на визит к установщикам и сообщить дату, на которую Вас запишут.

Commenting disabled