+3

Проблемы при автозапуске E96, не работают стеклоподъемники на skoda fabia.

Aleksun 5 лет назад обновлен Polair 3 года назад 7

При эксплуатации возникли проблемы, после длительной стоянки, при автозапуске и дальнейшем движении не работают все стеклоподъемники, проблема вылазиет только при автозапуске, при заводе с ключа все работает штатно.

+1

Здравствуйте. На некоторых комплектациях автомобилей такие ограничения возникают при использовании бесключевого обхода штатного иммобилайзера. На сегодня есть 2 решения: 

  • настроить глушение мотора при снятии с охраны, тогда нужно будет после автозапуска садиться в машину и заводить мотор ключом. Электроника в машине перезапустится и будет работать в штатном режиме.
  • Использовать традиционный обход штатного иммобилайзера с ключом или его копией в авто.

Подтверждена ли данная проблема, именно на skod fabia 2011 (этого модельного ряда), или предложенное вами решение проблемы некий общий вариант? Просто на просторах интернета данная проблема на встречалась ни у кого. Также общался с человеком на skoda rapid (как понимаю, соплатформенник), с аналогичной моделью сигнализации, данных проблем нет. Людей на фабии с данной сигнализацией не встречал, но встречались с a93 2kan+2lin, проблем также нет, так понимаю канобходчик один и тотже...

Здравствуйте. Каждый автомобиль имеет разные версии ПО блоков BCM. Даже автомобили на схожей платформе имеют разные статусы и команды в цифровой шине и свои ограничения. На данный момент выше указаны варианты решения задачи.

+1

здраствуйте, такая же ситуация. При автозапуске на октавии 2019 не работают стеклоподъемники и электрорегулировка зеркал. Решается только с запуском в ручную. Могли ли что-то подключитт не так при установке сигнализации?

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу Вас создать отдельную тему для обсуждения Вашего вопроса.

Добрый день. Аналогичная проблема, после автозапуска с использованием безключевого обхода не работают стеклоподъемники на Шкоде Октавии до 2019 и Рапиде до 2019 года выпуска с мотором 1,6 CVWA. Приходится или терпеть или применять ключ в обходчике.

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу Вас создать отдельную тему для обсуждения Вашего вопроса.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho