0

Нет отчета о работе Webasto

Здравствуйте! У меня такая проблема при запуске предпускового подогревателя с брелока сигнализации, проходит команда о запуске подогревателя, но через некоторое время на брелке звучит сигнал ошибки запуска и пропадает значек предпускового подогревателя, на телефон приходит смс оповещение -Не удалось запустить предпусковой подогреватель. Источник команды: запрос с сервера!!! При этом подогрев автомобиля работает по заданному времени, но мне не понятно дистанционно он работает или нет!!! То есть нет отчета о работе предпускового подогревателя!!! Сигнализация Starline A-96 2CAN 2LIN GSM-GPS; Предпусковой подогреватель Webasto Thermo Top Ewo -установлены у официального диллера Kia в городе Нижневартовске при покупке нового автомобиля! При обращении к установщикам ответ - такая сигнализация отчеты не отправляет! Подскажите в чем причина и как можно исправить? Спасибо!

Здравствуйте. Если установлен обычный универсальный отопитель Webasto Thermo Top Evo, а не выпущенный специально штатный отопитель определенного производителя автомобиля, то управление и чтение доступно в полном объеме по w-шине. 

Индикация работы также доступна в приложении и на экране брелка. 

Рекомендую уточнить точную схему подключения отопителем и наличие таймера управления. Возможно установщики использовали связку розового и серо-черного провода и использовали неправильные резисторы. Либо использовали только один провод вместо двух, как указано в схеме подключения.

Спасибо Дмитрий! Буду снова обращаться в сервис.

Здравствуйте.

Рекомендую обратить внимание установщиков на схему:

https://help.starline.ru/a96man/ru/shema-podklyucheniya


Сообщите, пожалуйста, потом результат.