0

М66+е96вт

ВадимВадимыч 5 years ago updated 5 years ago 7

Здравствуйте. Установленная такая схема на моем авто. 

1.Можно обновить прошивку этих устройств по блютуз? (Если да, то что для этого нужно?)

2. Какое из устройст определяет наличие меткой?

3. Часто бывает так, что при снятии с охраны сажусь в авто и включаю зажигание, и на приборной панели пишет «активирован имобилайзер» (метка при этом лежит в кармане  и батарейка в метки новая), жду минуту, надпись исчезает и машина заводится. 


Здравствуйте. 

  1. Программирование и обновление по Bluetooth доступно только для Е96. Настоятельно не рекомендую самостоятельно обновлять ПО в этой системе. Допущенная ошибка может вызвать сбои в работе. При необходимости обновления лучше посетить профессиональных установщиков.
  2. Метки работают с Е96.
  3. Указанная надпись относится к штатному иммобилайзеру автомобиля, а не к StarLine. Думаю, такая надпись появляется после дистанционного запуска. Рекомендую посетить установщиков для проведения диагностики системы. Возможно поможет изменение времени работы обходчика. Точную причину назовет только мастер при доступе к автомобилю.

как тогда обновить маяк м66? Только через кабель?

Все верно. Обновление ПО М66 доступно только по usb.

добрый день!
1. Я правильно понимаю, что в такой Конфигурации (е96bt + m66) настройка через StarLine master уже зарегистрированного m66 также производится только через кабель usb?

2. В какой-то  инструкции видел, что когда к е96 подключён трекер m66, то настройка е96 по bt невозможна. Это так?

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу Вас создать отдельную тему для обсуждения Вашего вопроса.

Обновить оба блока можно только по проводу. Крайне желательно предварительно сохранить существующие настройки на всякий случай. После обновления настройки не сбиваются, устройства не отвязываются, весь процесс занимает не более пары минут. Всё время обновляю самостоятельно, никаких проблем. Не понимаю зачем суппорт столь категорически относится к самостоятельному обновлению ПО.

я тоже е96 обновил по проводу за 5 минут. Ничего сложного, главное код при себе иметь. А вот м66 не могу обновить, так как не знаю куда его установили и где его искать в машине, чтобы подключиться к нему проводом.