0

Автомобиль глохнет во время автозапуска при приближении метки или ключа

rox31 5 лет назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 5 лет назад 5

Автомобиль Mazda6 2019 Года.

Если запустить двигатель из приложения а потом подойти с ключом и меткой к машине - двигатель глохнет. Ещё при выключении двигателя из приложения боковые зеркала не принимают закрывшееся приложение хотя изначально они были сложены и раскладываются при автозапуске.

Здравствуйте. Автомобиль раскладывает зеркала от включения зажигания. Это штатное поведение самого автомобиля.

Двигатель глохнет из-за бесключевого обхода штатного иммобилайзера. Для совершения безопасной поездки на Вашем автомобиле нужно запустить мотор с использованием штатного ключа.

Прошу прощения, неправильно выразился. Режим боковых зеркал выставлен в положение "авто" это значит что при разблокировке автомобиля они раскладываются, а при блокировке - складываются.Это штатное поведение. В настоящий момент я наблюдаю следующее поведение - При удалённом запуске двигателя зеркала приводятся в открытое положение. Соответственно после удалённой остановки двигателя или по таймеру - зеркала не складываются и остаются в открытом положении.

Что касается самого автозапуска и приближении ключа - в приложении присутствует индикация что двигатель заведён и идёт таймер обратного отсчёта, но на самом деле автомобиль  глохнет при приближении ключа. Не уверен что это штатное поведение. Если производить автозапуск двигателя через приложения находясь вместе с ключём возле заблокированного автомобиля - двигатель нормально заводится и продолжает работать не смотря на наличие метки рядом. 

Спасибо за сообщение.

Зеркала раскладываются не только при снятии с охраны, но и при включении зажигания. Это штатное поведение. 

Рекомендую обратиться по месту установки сигнализации, возможно мастер дооснастит систему повторным складыванием зеркал после автозапуска.

двигатель нормально заводится и продолжает работать не смотря на наличие метки рядом.

Верно. Потому что он глохнет при приближении метки, а в описанной ситуации метка не терялась. В такой ситуации двигатель должен заглохнуть при снятии с охраны. 

идёт таймер обратного отсчёта,

Это время, через которое двигатель заглохнет, если не будет дополнительной команды на остановку.

Мой вопрос - почему он глохнет при приближении метки ? Если зеркала раскладываются при включении зажигания, значит должны складываться при его выключении ? охранный комплекс не выключает зажигание ? я пытаюсь понять нормально ли это или мне стоит обратиться в сервисный центр

Здравствуйте. Зеркала раскладывает сам автомобиль. Сложит их обратно, когда Вы снова включите охрану со штатного ключа.

Мой вопрос - почему он глохнет при приближении метки ?

Включена настройка глушить автомобиль при появлении метки.

нормально ли это или мне стоит обратиться в сервисный центр

Нормально.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho