0

Срабатывание штатной сигнализации при запуске двигателя из приложения

smile437 4 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 4 года назад 11

Здравствуйте. Возникла проблема. При попытке завести автомобиль из приложения, срабатывает сирена и приходит смс следующего содержания:

Image 27839

После чего автомобиль продолжает "орать". Получилось ее завести так всего 2 раза из 7, но эти два раза машина заводилась через пару минут после постановки на охрану и, возможно, была в радиусе действия штатного ключа. А вот после долгого простоя (Утром или после работы) автомобиль отказывается заводиться. Так же получилось завести ее, предварительно сняв с охраны через приложение, но это совсем не выход.

Здравствуйте.

Прошу Вас обратиться по месту установки сигнализации. Нужно попросить мастера перепроверить подключения к замку зажигания. Для исключения тревоги штатной охраны нужно полностью имитировать замок зажигания. В том числе датчик наличия ключа.

Обращался. Но при них автомобиль завелся, как на зло. Ладно, спрошу у них еще раз

Наиболее вероятно штатная тревога срабатывает примерно после 4 часов стоянки.

А почему так происходит не подскажите? И как это можно исправить, кроме того чтобы снять и поставить в охрану с телефона перед запуском двигателя

А почему так происходит не подскажите?

К сожалению, дистанционно я не могу назвать точную причину срабатывания тревоги именно на Вашем авто.

Чаще всего подобное происходит из-за не полной имитации замка зажигания.

И как это можно исправить

Посетить установщиков. Мастер все проверит и поправит.

+1

Здравствуйте! Проблема оказалась в прошивке. С мастером накатили прошивку, которую скачали вручную с сайта. Версия CAN обновилась с 5.0 до 5.2ххх.

Теперь автомобиль заводится, но примерно каждую секунду срабатывает штатный клаксон, при чем очень громко. Пришлось отключить управление клаксоном в программе. Но тогда он и не срабатывает при тревоге. Есть способ отключить его в первом случае, но оставить во втором?

Здравствуйте. Спасибо за информацию. Передал ее разработчикам на анализ.

Зравствуйте Дмитрий! Понимаю, что это было очень давно, но есть ли какая-нибудь информация по этой проблеме? Дело в том что скоро будет холодать и я хотел бы пользоваться удаленным запуском двигателя, а для этого придется снова отключать управление клаксоном, что очень не желательно

Здравствуйте. Прошу посетить установщика для обновления ПО. Далее проверить работу системы.

Проблема устранена. Обновили при помощи смс команды прошивку с 2.17.0 на 2.20.3 и пришло обновление через Starline мастер какое-то. Теперь автомобиль заводится без проблем. Спасибо!

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho