+1

пропадает сеть GSM

Вася Bасечкин 4 года назад обновлен Иван Иванов 3 года назад 8

лог.zip

уже второй раз пропадает связь с авто. при звонке абонент недоступен! помогает подключение по usb к блоку сигналки.  Что происходит ? как холода пришли так началось.

Screenshot_20191006-171150_Chrome.jpg рядом стоит вторая машина с тем же оператором и никаких сбоев. проблема появилась спустя 2 недели пользования как похолодало до 0 . версия GSM модуля 16.01.204 последняя.

+2

у меня была такая же история прошлой зимой ... переустановил ту же самую симку и всё после этого работало нормально ... ( правда я изначально ставил микросимку с адаптером под полноразмерную ... контакты отходили, при понижении температуры, выгибало её наверно ) 

Здравствуйте. Прошу Вас обратиться по месту установки сигнализации для проведения диагностики.

Сегодня утром снова нет связи с GSM - абонент выключен! Не смогли завести с АЗ. Деньги на сим карте есть! сигнал уверенный в зоне паркинка авто! симка из набора! Сняли с охраны. завели в ручную. Абоненет снова в сети билайн.

Установщики говорят мол поставь симку МТС. Мне это неудобно. Что с симкой билайн реально проблемы ?

если я лог пришлю можно будет понять причину потери GSM сети ?

Здравствуйте. Если система отвечает

нет связи с GSM - абонент выключен!

то наиболее вероятно проблема с сим картой механическая. Не думаю, что замена оператора повлияет. Я бы советовал проверить надежность фиксации самой сим карты в системе.

снова абонент не в сети. сняли с охраны, завели, через пару минут связь по GSM появилась.

Здравствуйте. Вы обращались по месту установки?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho