0

Срабатывает сигнализация после открытия ЦЗ с обеими метками

Добрый день. Та же проблема с начала года 2019-го (январь) поменял 2 раза батарейку! При этом первый раз пришло сообщение, что батарея разряжена, весной поменял на новую, в сентябре стала сигналка орать опять при открытии ЦЗ, решил что батарейки сели опять в метках (у жены в метке то же самое происходит), сейчас Октябрь, прошло всего недели 2 - опять орет сигнализация что у жены, что у меня при открытии ЦЗ. Подозреваю что не находит метку система, по памяти пишет уведомления вроде бы что не проходит вторичную авторизацию. Не может же быть что так быстро заканчиваются батарейки? специально уже подороже купил. Да, при этом происходят сначала несколько коротких сигналов (по памяти больше трех), и потом орет сигнализация. Подскажите куда копать? Как проверить на что срабатывает?

Upd: Только что воспроизвел ситуацию: 10 коротких сигналов выдает сига после открытия цз. При нажатии на метку - один один раз горит диод долго и много раз коротко.

-1

Здравствуйте. 

Батарейка в метке работает в среднем 4-5 месяцев. Из практики на потребление энергии может влиять частое нахождение метки на границе зоны приема. Когда метка постоянно появляется-теряется. Такое бывает в частных домах, когда автомобиль стоит очень близко к дому. В таком случае рекомендую хранить метку дальше от автомобиля или снизить ее радиус обнаружения в настройках сигнализации.

С января по Сентябрь прошло 9 месяцев. Что соответствует 2 батарейкам.


сейчас Октябрь, прошло всего недели 2 - опять орет сигнализация

Возможно в Сентябре установлены некачественные элементы питания. Если есть сомнения в исправности меток, рекомендую отнести их в ближайший Сервисный Центр StarLine: https://www.starline.ru/service-centers/ Мастер проведет замер потребления энергии и сверит его с заявленным значением.

Метка далеко от парковки. Жена ездит раза в 3 чаще меня на авто, при этом происходит такая ситуация у нас с ней в одно и то же время. Не может быть что бы батарейки одинаково кончились в один день, на мой взгляд. Можно как-то лог файл прочитать от чего ругается сигнализация? И почему тогда смс не приходит о том что, что села батарейка, например?

Здравствуйте. 

И почему тогда смс не приходит о том что, что села батарейка, например?

Некоторые батарейки перестают работать быстрее, чем наступает запрограммированный порог напряжения.

Можно как-то лог файл прочитать от чего ругается сигнализация?

При срабатывании тревоги сигнализация звонит владельцу. Что она говорит? Какие записи появляются в истории событий?

сигнализация звонит и говорит нажмите ноль. Нужно нажать?


В истории событий сегодня, например, следующее:


 

сигнализация звонит и говорит нажмите ноль. Нужно нажать?

Да. нужно нажать ноль.

В истории событий сегодня, например, следующее:

Происходит открытие и закрытие дверей и включения зажигания при включенном режиме охраны.



Происходит открытие и закрытие дверей и включения зажигания при включенном режиме охраны.


Ну это понятно. А вот почему, остается вопросом пока. У меня kessy бесключевой доступ. При нормальной работе всех систем сигнализация не срабатывает при открытии дверей. Вот вчера например после жены проездил весь день - и все было нормально. Раз 10 открывал закрывал - все работало как нужно. Если бы батарейка села, скорее всего проблема была бы постоянной. 


Пока не воспроизвелась проблема. Нажму ноль. 

Здравствуйте.

Пока не воспроизвелась проблема. Нажму ноль.

Прошу сообщить в этой теме, что говорит сигнализация после нажатия 0.

добрый день

Повторяется ситуация с утра опять. По телефону говорит - не пройдена авторизация владельца.  

Спасибо за информацию. В таком случае все верно. нужно проверить исправность метки и настройки радиуса ее определения. Если замена батарейки не решит задачу, то прошу Вас обратиться по месту установки системы для проведения диагностики.

Спасибо за ответы. Проверил вольтметром, при нажатии на кнопку вольтаж батарейки падал аж до 1,5. Чтож ж раньше не догадался проверить.. Не поверил в батарейки ибо купил подороже специально. Литиевые нашел энерджайзер, посмотрим.  

+1

Спасибо за информацию. Прошу держать в курсе ситуации.

Пыталась сработать опять сигнализация, остановил меткой. Батарейкам 2 дня. Вообщем устал я от этой сигнализации. Почти год стабильно глючной работы с постоянной заменой батареек. Была мысль совсем ее снять.

Вы не могли бы удаленно посмотреть верно все там настроено или нет? 

+1

Здравствуйте. Рекомендую посетить установщиков для проведения диагностики системы и меток. Особое внимание стоит уделить потреблению энергии в метке и настройке радиуса обнаружения.

Добрый день. Вчера метка весь день не проходила вторичную авторизацию владельца. Вспомнил что мы с женой метками поменялись когда я батарейку менял. Установщиков посетить, к сожалению не могу, они в Казани, далеко.

1) Скажите, есть ли разница в метках если у меня главный ключ (kessy full система) и я отдал жене метку которая с момента установке была у меня? Она говори что после замены батарейки у нее все нормально (то есть с моей меткой).

2) Может ли быть что метка не прописана в сигнализации вторая? Сегодня попробовал поджал контакты в метке, два раза открывалась - все нормально. Я думаю что если бы метка была не прописана, то орала бы все время так? 

3) Как узнать прописана ли метка в сигнализации? 

Здравствуйте.

1) Скажите, есть ли разница в метках

Для авторизации метки равнозначны.

3) Как узнать прописана ли метка в сигнализации?

Понажимать кнопку на метке рядом с машиной. Если охрана включается-выключается, значит метка вписана в систему.