0

AS96 на outlander 3 с кнопкой Start/Stop - бездействие сигнализации при потере метки

Сигнализация StarLine AS96 BT 2CAN+2LIN GSM.

Как то забыл метку дома с документами и уехал без них. Машина без метки завелась и уехала. Спрашивается, для чего я покупал эту сигнализацию?

Далее по подробнее. В приложении Антиограбление при пропадании метки включено. Ставил сигнализацию естественно у дилера в г. Казани при покупки автомобиля. Возможно все проблемы от туда пошли...

Хотелось бы спросить совета у специалиста, почему так? Что делать? Как объяснить дилеру, что бы он по гарантии сделал как надо? И как должно собственно работать?

Распишу еще случаи которые я имитировал. Вытаскивал батарейку из метки,  далее завел машину... машина заводилась... ехала, при движении начинала сигнализировать, через некоторое время закрывалась и включалась тревога. Но продолжала ехать, двигатель не глох.

Еще вопрос, я так понимаю никакого доп оборудования не должно быть, все что нужно в комплекте с этой сигнализацией?

ДОП Вопрос номер два, можно ли реализовать автозапуск двигателя, что бы двигатель не глушился при снятии с охраны и не приходилось заводить его заново?

Здравствуйте. Поведение системы и вся логика ее работы полностью задается установщиком. Можно ли поехать без метки или без ввода кода штатными кнопками - настраивает установщик. Поэтому вопрос

Машина без метки завелась и уехала. Спрашивается, для чего я покупал эту сигнализацию?

Стоит задать по месту установки сигнализации.

Особенно вот это:

Но продолжала ехать, двигатель не глох.

Рекомендую попросить показать, подключены ли вообще какие-либо блокировки от сигнализации?

можно ли реализовать автозапуск двигателя, что бы двигатель не глушился при снятии с охраны и не приходилось заводить его заново?

Если используется бесключевой обход iKey - то нет.Ехать с ним небезопасно в данном случае.

Для того, чтоб использовать Мягкую Посадку (движение без перезапуска) нужно поместить один из ключей в блок обходчика иммобилайзера.

Если дилер мне скажет к примеру, что нужно дополнительно ставить реле блокировки, которое покупается отдельно или еще что то типо того, это действительно так? Или все что в комплекте идет с сигнализации, достаточно для блокировки двигателя? Заранее спасибо, за ответы!

Спасибо за вопрос. Все необходимое для реализации блокировки есть в комплекте. Более того, сам блок шестого поколения позволяет создавать абсолютно любую логику блокировок двигателя. От простых до авторских.