0

Kia rio 3 + starline as96

sergei bmx 4 years ago updated by Дмитрий Леонтьев (StarExpert) 4 years ago 14

добрый день.

На машине kia rio 3 рестайлинг установил starline as96. ключ SLAVE режим прописан, штатным ключем снимает/ставит цз и охрану. Сейчас возникла проблема. Удаленно запускаю двигатель, подхожу к машине с рабочим двигателем и не могу штатным ключом открыть цз машины, а через bt ключ на смартфоне цз открывается. Подскажите где искать проблему, куда в старлайн мастере смотреть и галочку ставить?

Здравствуйте. Абсолютное большинство автомобилей игнорируют нажатия кнопок на штатном ключе при включенном зажигании. Это штатная логика работы самого автомобиля. Эту логику можно изменить, но не каждый установщик с этим справится. Нужно понять, какой блок не разрешает работать ключу и почему. Далее имитировать для этого блока нужные условия.

Рекомендую посетить установщиков для решения задачи.

если это штатная работа автомобиля, то мне тогда лучше к дилеру ехать, что бы они своим оборудование мозги поправили?
Установщик пересмотрел все настройки и говорит, все правильно подключено в самой старлайн.

а что говорят в установочном центре? 2017 год конец или начало? Машина с pts?

машина март 2017. максимальная комплектация с ключем. Мастер сказал, что все подключено и установлено правильно. Типа глюки штатной сигнализации и режима slave сигнализации, т.к. первоначально стояла на машине ширхан от дилера и 2 ключ был в салоне, все работало нормально. 

Спасибо за ответ.

мне тогда лучше к дилеру ехать, что бы они своим оборудование мозги поправили?

Этот функционал решается не настройками, а изменением подключений сигнализации. 

если так, то печально. Повторно вскрывать машину из-за подключение сигнализации не хочется. Спасибо за ответ.

Если ездите в основном один, настройте свободные руки или открытие/закрытие кнопкой на метке, или можете снимать с охраны при появлении метки, а открывать механической частью ключа.

Свободные руки использую, но не всегда с ними удобно (например на заправке по 10 раз встает/снимает охрану). Если двигатель запущен, то снимаю с охраны старлайн ключем на смартфоне. Но тут есть один минус. Если потом ставить на охрану штатным ключем, то старлайн не включает охрану, то есть закрываются цз штатной сигнализацией. 

Не подумайте что я собираюсь читать Вам нотации, но на АЗС в правилах по технике безопасности прямо запрещено заправляться с заведенным двигателем и вообще поскольку у Вас бензин, если мороз до -35 смело глушите.

на азс всегда заглушенный двигатель, независимо от вида топлива. Но я имел ввиду, что когда к машине подходишь и она обнаруживает смартфон/метку открывает цз, если не открыть дверь закрывает и так повторяется пока заправляюсь. 

Да, неудобно, но есть функция отключения снятия с охраны на один цикл, можно попросить разработчиков приложения вывести ее в кнопки.

В общем на октавии у меня была сигнализация старлайн, и когда машина заведена, естественно, штатный брелок на открытие и закрытие не реагирует. Но в семействах ВАГа все гибко настраивается, и я прописал блоке управления машиной, разрешение на управление штатным брелком при запущеном двигателе. Если в КИА что то похожее есть, то можно сделать. Здесь установка сигнализации и сама сигнализация не причем.

В Киа такого нет, во всяком случае с сохранением гарантии, иначе я бы давно отключил штатный keyless, а вместо него подключил keyless от СтарЛайн.

я вам больше скажу, была калина 2 люкс, там и то больше было электроники и возможностей, чем у рио 3, стояла также старлайн as96. Я понял, что надо смериться с этими недоработками киа.