0

Ford Kuga 2019 1.5T Start-Stop МКПП - ошибка при АЗ/ДЗ двигателя.

vgrigorets 5 лет назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 5 лет назад 1

Автомобиль украинского рынка, обход иммобилайзера для механической коробки передач не заявлен. Спрятан один из ключей. Автозапуск и турботаймер реализован, обход педали сцепления на этом автомобиле - тема отдельная, но реализован.

При запуске кнопкой Start-Stop никаких ошибок информационный дисплей не выдает. Выполняем подготовку к запуску, покидаем автомобиль, ставим на охрану. В режиме турботаймера все работает штатно, ошибок нет. После дистанционного запуска информационный дисплей выдает надпись: "Двигатель Срочно в сервис!", при этом лампа Check Engine не загорается. Если двигатель завести кнопкой Start-Stop сразу после дистанционного глушения - то же сообщение будет появляться. Если позже (3-5 минут примерно) - то сообщения не будет и снова все будет работать штатно.

Долго "вылизывали" процесс запуска, имитировали открывание водительской двери для разблокировки рулевой защелки, снятие штатной охраны перед запуском, педаль сцепления опять же. Меняли временные задержки, интервалы работы каналов - без результата.

Прочитали ошибки, сохраненные в памяти автомобиля. Все они связаны с линией данных между блоком управления двигателем (PCM) и щитком приборов. (фото могу предоставить) Ни то ни другое в процессе установки не затрагивалось. Отключили всю ненужную информацию в CAN: VIN, топливо, блокировку, пробег и т.д. Результата не дало.

И тут возникает вопрос: Или мы чего-то не предусмотрели и кто-то подскажет особенности работы автозапуска для этого автомобиля (кто-то, кто чаще сталкивался с Ford`ами) или есть проблемы в прошивке CAN для конкретной комплектации автомобиля?

Здравствуйте. К сожалению, дистанционно решить задачу не получится. Рекомендую связаться с Вашим Региональным Представителем StarLine для консультации.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho