0

При автозапуске из приложения срабатывает сигнализация

Yan37 5 years ago updated 5 years ago 6

Автомобиль skoda octavia a7 2019 г.в.

В установочном центре Alarmstore установил starline s96 GSM+GPS. В настоящий момент проблема в следующем. При автозапуске из приложения, машина не заводится а включается сигнализация и приходит сообщение "команда "запустить двигатель" не выполнена в состоянии тревога осн."

В настоящее время, приходится со штатного ключа сначала открывать потом закрывать машину, а только потом включать автозапуск. Если это не сделать то автозапуск не срабатывает и срабатывает сигнализация. Звонил в установочный центр, сообщили, что штатная сигнализация не может работать с starline s96 и что нужно будет отключить штатную сигнализацию программно и не факт что это получится.  Действительно придется отключать штатную сигнализацию? 

Причем при срабатывании сигнализации, срабатывает и штатная и сигнализация starline

Так же в настоящий момент попробовал через приложение снять с охраны, подошел к машине а двери закрыты. то есть открывается и закрывается машина только со штатной сигнализации. подскажите так и должно быть?

Здравствуйте. 

Так же в настоящий момент попробовал через приложение снять с охраны, подошел к машине а двери закрыты. то есть открывается и закрывается машина только со штатной сигнализации. подскажите так и должно быть?

StarLine в данный момент не управляет штатной охраной на Вашем автомобиле. Для изменения этого нужно изменить кодировки автомобиля, как и указано на сайте https://can.starline.ru/28/35/7236

Причем при срабатывании сигнализации, срабатывает и штатная и сигнализация starline

Если выключить чтение статуса штатной тревоги в настройках сигнализации, то StarLine не будет переходить в тревогу вместе со штатной охраной. В таком случае штатная тревога будет работать отдельно.

Действительно придется отключать штатную сигнализацию?

При использовании бесключевого обхода возникают такие сложности. Информация об этом указана на сайтеhttps://can.starline.ru/28/35/7236 

да, но только у меня нет бесключевого обхода. Второй ключ оставили в машине. Так как со слов установщиков на 1.8tsi ещё нет обходчика. Поэтому я не понимаю если штатный ключ зашит в машине, почему она не заводится и Срабатывает штатная сигнализация? Так если у меня нет бесключевого обхода и второй ключ вшит в машину должна ли быть отключать штатная сигнализация?

Спасибо за развернутый ответ.

почему она не заводится

Из-за тевоги штатной охраны. Штатная сигнализация воспринимает включение зажигания как попытку угона. Штатная сигнализация переходит в тревогу, StarLine видит что штатная перешла в тревогу и тоже включает тревогу и оповещает Вас. При этом управление мотором прекращается.

Так как со слов установщиков на 1.8tsi ещё нет обходчика.

Все верно. На сегодня только 1,6 литра.

должна ли быть отключать штатная сигнализация

Я рекомендую отключить штатную сигнализацию диагностическим оборудованием.

понял, Спасибо.