0

Попытка угона или неполадки сигнализации?

Здравствуйте!. Вечером поставил машину на охрану, с утра брелок показывает, что машина снята с охраны. В итоге машина была закрыта только на центральный замок. Ставлю и снимаю с охраны с ключа, при снятии с охраны с брелка. центральный замок не открывает двери. Брелок каких-либо нарушений не показал. К чему готовиться? Попытка угона или неполадки сигнализации? За три дня до этого, из микрорайона, похожую машину угнали.

-1

Здравствуйте. Прошу Вас посетить установщиков в кратчайшие сроки для снятия лога системы. Это поможет узнать причину снятия с охраны.

Лог хранит в себе до 2 суток.

Также прошу попросить установщиков проверить настройки авторизации владельца.

На сегодня брелок StarLine защищен шифрованием и диалоговым кодом. Подмена его сигнала невозможна.

В кратчайшие сроки не получится, я на вахте, да и прошло уже четыре дня. Информация хранится по времени, двое суток или пока не будет заполнен какой то объем хранилища?  То есть, за это время я ставил машину на охрану и снимал только два раза, информация могла сохраниться? Извините если нагородил чего то, я далек от всего этого. 

Здравствуйте. Информация хранится пока не заполнится память. По мере заполнения старые события стираются и записываются новые. Лог хранит в себе не только снятие и постановку в охрану, но и периодические опросы состояния системы. Если мало пользоваться системой, то, возможно, информация войдет в лог.

Понятно, доступно. Спасибо, отпишусь.

Извините, возник еще один вопрос. Для снятия информации с лога подключаю ноутбук к блоку сигнализации, дополнительно хочу поменять некоторые настройки, например громкость сирены. Блок сигнализации должен быть отключен от питания авто?

Для изменения настроек отключать блок сигнализации от питания авто не требуется.

Здравствуйте. Я настоятельно не рекомендую что-либо менять самостоятельно в сигнализации. Допущенная ошибка может привести к неработоспособности сигнализации.

Спасибо, за беспокойство, я очень аккуратно.

На сервисе больно много берут, я за неделю столько не заработаю! Спасибо хоть вы консультируете бесплатно.

Здравствуйте! Возможно я что то не так делаю, но в логе я нашел только это: E96 S807 033797 2019_09_29 20_51.log
device_info.txt

Обновил версию, до последней, 14 с чем то. Автозапуском не пользуюсь, стоило это делать, обновлять версию?

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, время, когда сигнализация сама снялась с охраны.

Здравствуйте. Ставил машину под охрану 22.09 примерно в 22.30., снимал 23.09 около 17.00. Данные с лога снимал 29.09.

Спасибо за информацию.

  1. У Вас неверная дата и время в сигнализации. Можете проверить информацию на экране брелка. В логе 14 января 2012 года.
  2. Как я и говорил, лог хранит в себе примерно 2 суток, возможно немного дольше. Вы прислали лог 3 октября. Информация за 22 сентября в нем будет маловероятна.
  3. Вы снимали лог несколько раз. После каждой выгрузки лога предыдущая информация удаляется из сигнализации. Поэтому Ваш лог содержит в себе только 4 минуты работы системы. Прошу прислать самый первый выгруженный лог, но не уверен что в нем сможем найти нужную информацию. 


Рекомендую: 

  1. правильно настроить дату и время в сигнализации согласно инструкции: https://help.starline.ru/e96/ru/instruktsiya-po-ekspluatatsii-e96-vt-e66-vt-e9-e6-expert-6/upravlenie-kompleksom-s-pomoshch-yu-breloka
  2. При повторении ситуации сразу выгрузить лог за один раз и прислать его нам.


Здравствуйте. Спасибо за помощь, по времени и дате я так и предпологал, что информация будет не корректна. Первый лог не сохранился. У меня на ноутбуке стоит только программа "блокнот". я могу прочитать лог через неё? В первом файле все читаемо, во втором такое ощущение, что использована не та программа. И повторно спрошу, стоит ли обновлять прошивку. если не планирую к примеру ставить тот же автозапуск?

Здравствуйте. Лог выгружается в сжатом кодированном формате. Чтением логов занимаются разработчики системы.

И повторно спрошу, стоит ли обновлять прошивку. если не планирую к примеру ставить тот же автозапуск?

Я не рекомендую вносить какие либо изменения в систему без установщиков. Это может вывести систему из строя.

Здравствуйте, Дмитрий! Вынужден опять побеспокоить вас. Стала подрабатывать сигнализация, периодичность не знаю, последняя сработка на брелке была 22.03.20, около 00.30. Сработал датчик удара, наклона, открытие капота. Лог смог выгрузить только сегодня, т.к. был на работе. лог. Можете чем то помочь?

Здравствуйте.

Какая версия ПО используется в сигнализации?

Здравствуйте! Версия 2.10.2. Версию обновлял пол года назад, заводская была другой. 

Здравствуйте. В таком случае нужно посетить установщиков для проведения анализа настроек и работы датчиков удара. Возможно мастер посчитает необходимым провести обновление ПО. При обновлении с версии 2.10 нужно будет обязательно перепроверить вместе с установщиком отображение температуры мотора и работу SLAVE. При этом возможно потребуется также обновление ПО CAN.

Спасибо, понял! ЛОГ был чем то полезен?

Здравствуйте. Для решения Вашего вопроса наиболее вероятно будет достаточно обновления. Рекомендую посетить установщиков.

Здравствуйте. Совершенно случайно проявилась причина сработок сигнализации - концевик замка капота. Сначала на ходу а теперь постоянно, показывает, что капот открыт. Сигнализация работала корректно, так что извините за лишнее беспокойство.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.