0

Вторичная авторизация при помощи кнопок в авто не проходит.

mirkushini 5 лет назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 5 лет назад 1

Добрый день всем! Сегодня приехал к знакомым, а через 15 мин. не смог уехать, т.к. для запуска двигателя необходимо пройти вторичную авторизацию, при помощи комбинации определенных кнопок в машине, которая была введена еще при установке сигнализации (Стар Лайн А 96).

Комбинацию я ввел, но контрольная лампочка, закрепленная в верхнем углу не моргнула 2 раза, как обычно, (что означал бы, что блокировка двигателя снята). Двигатель заводился и при трогании авто, через 3-5 сек глох и приходило смс: "Тревога. Попытка движения при запрете движения". Попытка была проделана 3-4 раза, после чего обнаружил еще и загоревшийся "Чек" на приборной панели. После звонка установщику и его совета - отправить СМС Старлайну с цифрой  30, далее "пробел", далее "код экстренного снятия с охраны", который у меня был сохранен на тлф, машина завелась и поехала. (На тлф установлено приложение Старлайн, но ввести авто в "Сервисный режим" не получалось, приходило сообщение - "Команда отклонена").

Предшествовало всей этой истории то, что при подъезде к знакомым, супруга заметила, что сзади горят слева и справа внутрисалонные лампочки. Говорит: " У нас какая-то дверь не закрыта, горит свет в салоне". Приостановились, открыли/закрыли все двери, ничего не произошло, затем я нажал вверху кнопку подсветки салона, на которой нарисована машина с открытой дверью, свет потух, поехали дальше к знакомым. 

Добрались домой, заглушил двигатель, после чего обнаружил следующие неисправности:

- никакие кнопки на левой двери не реагировали на мои нажатия, ни память кресел, ни складывание зеркал и т.д.

- чек на приборке не тух

- машина продолжала глохнуть при попытке движения. 

Несрабатывание открытия авто, путем прикосновения к сенсору ручки наблюдалось периодически, без возможности выявления статистики (не срабатывало в основном при мокрой погоде, хотя иногда и при сухой, на любой двери не обязательно водительской), но чтоб не вводился "код вторичной авторизации" - такого не было.

Вопрос: Что могло произойти?

Здравствуйте. К сожалению, без визита к установщикам, провести диагностику системы невозможно. Прошу Вас записаться к мастеру.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho