0

Honda stepwgn rg и s96

iptor82 5 лет назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 5 лет назад 5

Добрый день. Совсем недавно был установлен данный комплекс.авто с безключевые доступом. Сильно смущает 2 момента: после дистанционного запуска невозможно провернуть барашек зажигания (заблокирован) . Нужно нажать тормоз, далее глохнет и заводим уже барашком заново и едем. Барашек это что типо аналога кнопки запуска, только нужно проворачивать. Второй момент это то что сделали копию чипа , якобы без чипа или второго ключа в салоне работать не будет. Но, я общаюсь с людьми с других регионов и они демонстрируют что и без чипа все работает. И ничего не нужно глушить перед поездкой.... Прошу помочь в данной ситуации.

Здравствуйте. 

На сайте есть ПО только для комплектации с обычным ключом для следующих моделей: https://can.starline.ru/28/13/8440

Возможно, Вам подойдет это ПО для реализации обхода, но гарантировать я не могу. 

Если мастер спрятал чип в машине, то функция Мягкой Посадки (движение без перезапуска) должна работать исправно. 

В любом случае, без установщика решить задачу не получится. Нужно обратиться по месту установки для модификации настроек и подключений.

ок. Заеду к ним. Ещё вопрос: мне подключили багажник паралельно дверям, якобы каких то каналов не хватило. Не критично конечно, но неужели это действительно было необходимо?

Система S96 имеет ограниченное количество каналов, но в абсолютном большинстве установок их хватает для раздельного контроля периметра. Получается, что в Вашей установке канал багажника переназначен на выполнение какой-либо другой функции. Точный ответ знает только установщик, который настраивал сигнализацию.

так и не смогли сделать мягкий запуск. Может вы как коллеги сможете совместно помочь?

Здравствуйте. Мастеру нужно проверить, чего не хватает системе для поворота ключа. Возможно стоит изменить события прекращения автозапуска? Можно изменить чтение статусов. Рекомендую попросить установщиков связаться с Региональным Представителем StarLine для консультации.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho