0
Answered

Смысл условия "Метка №1" и "Метка №2" в правилах гибкой логики

k sarazhin 5 years ago updated 5 years ago 3

При программировании гибкой логики столкнулся с таким вопросом.

Программа: Событие "Внешние комманды  Запуск с мобильного" Условие "Метка №1 (или 2 - по-очереди менял условия) - нет" Действие - ну допустим Индикация Поворотники включить (суть не в действии собственно).

Так вот у меня записано 2 метки и один телефон. Меток в зоне видимости нет (вынул батарейки), как и телефона.

При запуске программы - ничего не происходит. Меняю Условие Метка №1 - есть - моргают поворотники.

Вопрос - условием "Метка №,,,," является наличие метки в зоне видимости или факт того, что метка записана в память сигнализации вообще?

Спасиба за ответ.

Answered

Здравствуйте. Условия и события в Гибкой Логике учитывают нахождение определенной метки в зоне видимости системы. 

Вопрос - условием "Метка №,,,," является наличие метки в зоне видимости или факт того, что метка записана в память сигнализации вообще?

Ответ: Наличие метки в зоне видимости.

Если у Вас система работает нелогично, то нужен файл настроек и лог системы с указанием времени описанной ситуации. Важна также версия ПО основного блока.

S66 версия 2.16.1

Возможно я неправильно интерпретирую правило? Я хотел удостоверится, что при наличии меток в поле зрения сигнализации сработает сирена и прийдет СМС.

Но одна метка разобрана, а другая - на пятом этаже кирпичного дома. Расстояние реагирования - 6 - 4 м. Да, смартфон, на который приходят СМС тоже зарегистрирован как метка и Bluetooth на нем включен. Может в этом дело?

Как это выглядит я снял на видео. Если нужны логи  - куда прислать?

Здравствуйте. На видео телефон на связи с машиной по каналу BLuetooth. Подобные эксперименты лучше проводить с Мастером и диагностикой. Прошу Вас повторить эксперимент на версии ПО 2.15.1