0
Answered

S96 - при дистанционном запуске двигателя срабатывает штатная сигнализация (Skoda Rapid 2019)

Устанавливал на Skoda Rapid 2019 (двигатель 1,6 л.) сигнализацию в фирменном установочном центре (г. Иркутск, ул. Мира). Сказали, что согласно can.starline.ru для корректной работы необходимо у дилера отключить штатную сигнализацию. Сперва дилер отказался это сделать. После того, как местный представитель StarLine связался c дилерским СТО, взяли машину, но сделать ничего не смогли. В итоге, обе стороны (дилер и фирм.установочный центр) сказали, что сделать ничего нельзя. 


Штатная сигнализация срабатывает при дистанционном запуске двигателя. Автомобиль оснащён бесключевым доступом. Если закрыть машину и провести по сенсору ручки двери, активируется штатная сигнализация. К тому же результату приводит сценарий "свободные руки". Если же закрыть автомобиль и поставить на охрану через приложение, штатная сигнализация не активируется, и можно пользоваться дистанционным автозапуском.  Такой ущербный вариант меня, конечно, не устраивает. Можно ли что-то сделать в данной ситуации?

+1

Здравствуйте. Запросили дополнительную информацию у установщиков. Для этого потребуется немного времени. Благодарю за ожидание.

Выражаю благодарность руководителю фирменного установочного центра Starline в Иркутске Дмитрию за неподдельную заинтересованность в решении моего вопроса. Также огромная благодарность местному представителю Starline Евгению! Человек несколько раз пытался договориться с дилерским СТО, в итоге, приехал и самостоятельно решил мою проблему на месте с помощью диагностической программы.

Надеюсь, в будущем Starline усовершенствует безключевой обходчик для автомобилей группы VAG.