0

Комплекс на Duster 2019 г.в. dCI МКПП ключ

Добрый день.

Помогите подобрать оптимальный охранный комплекс на Duster 2019 г.в. dCI МКПП ключ.

Особенно важна максимальная защита от угона, удобство во вторую очередь.

Наличие автозапуска не принципиально.

Пока остановился на следующих вариациях комплексов:

- Starline B66/A66 2can 2lin, i95/96, реле R6, M17, L11+

-StarLine B96 BT 2CAN+2LIN GSM GPS,  i95/96, L11+

Может что-то посоветуете еще. Важно наличие блокировки двигателя как до, так и после запуска/движения.

Здравствуйте. В первую очередь нужно определиться с мастеров, которому Вы доверите защиту от угона. После консультации с ним нужно выбирать оборудование.

Дистанционно могу только порекомендовать обратить внимание на защиту от записи ключей, на срывные болты на петли капота, на блокировку мотора, которую не получится найти диагностикой и на дополнительную авторизацию штатными кнопками.

Системы шестого поколения это отличные инструменты, но защитой от угона занимается мастер. 

По указанным комплектам:

- Starline B66/A66 2can 2lin, i95/96, реле R6, M17, L11+

R6 не работает с I95. Для R6 нужен Bluetooth. таким образом у этом варианте только I96. При этом метка будет работать с иммобилайзером, а брелок с сигнализацией. Так же нет варианта управления с телефона.

-StarLine B96 BT 2CAN+2LIN GSM GPS, i95/96, L11+

В этом варианте вместо иммобилайзера стоит взять R6 и привязать напрямую к сигнализации с BT. Тогда брелки и метки будут работать в едином комплексе. Сам по себе один I96 не управляет замком капота. Благодаря GSM будет информирование на большом расстоянии. 

Спасибо!

Смушает только цена на данный комплекс уж очень кусается...

Также заинтересовал комплект E96 BT Pro, т.к. в нем есть уже реле R6, частота 868 МГц, есть и брелок и метки. Подскажите пожалуйста, насколько сильно он отличается по надёжности от A96 и B96, какой модуль на него лучше поставить- M66s или GSM+GPS мастер 6, а также можно ли к нему установить выносную антенну 868 МГц?

В b66 и а66 в комплекте либо идут реле R6, либо надо собирать конструктор из модулей, что выйдет дороже. Не хотелось бы имея в комплекте R4, докупать и R6, чтобы R4 была без дела. Насколько сильно они отличаются по функционалу и надёжности?

Здравствуйте. Е96 не модульная система. Внешнюю антенну к ней поставить не получится. Привязка М66 имеет ряд ограничений. Подробнее: Совместная работа E96BT + M66

В комплекте с А66 нет дополнительных реле: https://store.starline.ru/catalog/avtosignalizatsii/starline_a66/?sphrase_id=642552


  Насколько сильно они отличаются по функционалу и надёжности?

R4 это кодовое реле. Работает по проводу. Управляет блокировкой и замком капота.

R6 это беспроводной подкапотный блок. Помимо блокировки и замка капота управляет сиреной, читает температуру мотора, читает концевик капота, то есть от сигнализации не пойдет ни одного провода под капот. Также R6 имеет автономный режим и встроенный датчик движение. Даже при потере связи с основным блоком сигнализации продолжит сопротивляться угону и паниковать сиреной при детектировании попыток движения.

А возможно ли использовать оба реле одновременно: R6 на двигатель и замок капота, а R4 использовать для блокировки другой цепи?

по связке E96/66 bt  +M66s - можно ли в такой связке добавить одно или несколько радиореле R6/eco и будет ли в таком случае работать BT метка?

А возможно ли использовать оба реле одновременно: R6 на двигатель и замок капота, а R4 использовать для блокировки другой цепи?

Можно, но в таком случае вместо R4 лучше использовать R6eco.

по связке E96/66 bt +M66s - можно ли в такой связке добавить одно или несколько радиореле R6/eco и будет ли в таком случае работать BT метка?

Стандартные метки работают в штатном режиме. Можно использовать и R6, и R6eco.

Я настоятельно рекомендую посетить консультацию мастера перед окончательным выбором оборудования. Мастер расскажет что нужно, как комплекс будет работать и как он будет сопротивляться угону.