0

S96, не глушится двигатель при выполнении программной нейтрали

Добрый день!

Понимаю, что мало исходной информации, тем не менее, надеюсь на помощь.

Никаких манипуляций по изменению подключений не производилось, авто Ford Focus 3 2017 года МКПП, ДВС 1,6, кнопка старт-стоп, комплекс S96BT. Производилось только обновление самого устройства и CAN-модуля до последней актуальной версии (2.16.1 и 5-1-2-23798 соответственно).

При выполнении программной нейтрали (остановка автомобиля, нейтральное положение МКПП, ручник, выход из авто, закрытие всех дверей и постановка на охрану) автомобиль не глохнет и через секунд 10 комплекс переходит в режим Тревога.

Проверил концевики всех дверей, капота и задней двери – все работает. Попробовал сделать сброс блока к заводским установкам с последующей повторной настройкой – не помогло.

Куда можно дальше копнуть и что проверить? Не может быть косяков в последних версиях прошивки CAN? Можете дать ссылку на 2-3 предыдущих версии?

Буду признателен за помощь. При необходимости могу предоставить доступ к телематике GSM.

Здравствуйте. Рекомендую посетить установщиков для решения задачи. Мастер посмотрит логи системы и найдет причину тревоги.

Конечно же я так бы и сделал. К сожалению нет возможности. Поэтому прошу помощи здесь. Можете дать ссылку на 2-3 предыдущих версии CAN? До starline_s96_can_5-1-2-18296_Ford_Focus_3, более ранние.

Upd. Откатился до версий 2.13.1 и 4.7.0. блока и CAN соответственно. Двигатель не глохнет. Также не глушится с интерфейса Старлайн Мастер.

Здравствуйте. К сожалению, дистанционно решить задачу не получится. Нужно посетить установщиков.

Если Вы все равно решили проводить обслуживание системы самостоятельно, то прошу Вас создать тему в соответствующем разделе форума.

+1

Прошу закрыть топик, проблему решил самостоятельно.

Не подскажете в чем причина была? У меня похожая ситуация но автомобиль веста.

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу создавать отдельные темы для обсуждения вопросов отдельных пользователей.

Commenting disabled