+5

Долгое срабатывание метки S96

Здравствуйте!

Проблема с режимом "Свободные руки". Периодически (в половине случаев) сигнализация долго снимается с охраны. Другими словами снятие происходит уже по прошествии 5-10 секунд после того, как я подошел к двери. Есть подозрение, что сигнализация долго не находит метку, т.к. охрана выключается в 100% случаев, но только в 50% это происходит в паре метров от машины, все остальные разы приходится ждать у двери.

Причем связать это с окружающей средой сложно, т.к. пробовал в течение часа, наверное, подходить и отходить у себя во дворе: получить стойкое повторение "хорошего" или "плохого" срабатывания так и не удалось - система работает, как ей вздумается и постоянно на разных расстояниях.

Бесконечно увеличивать дальность открытия не вариант, т.к. тогда приходится увеличивать дальность закрытия, а это иногда метров 20, когда машина уже вне видимости, что неприятно.

Где-то здесь на форуме встречал упоминание о том, что если отключить все пункты (снятие по появлению метки, постановка по пропаданию) и оставить включенными только свободные руки, сигнализация должна начать постоянно искать метки, хоть и с повышенным "жором" АКБ, однако если снять эти галки в приложении Старлайн телематика и оставить включенным только свободные руки, авто совсем не реагирует на приближение/удаление.

При этом в старлайн мастер мне не зайти ни со смарта, ни с ноута. В первом случае программа требует убрать смартфон из меток, а когда его удаляешь, просто не находит сигнализацию. А ноут при подключении блока пишет unknown device. Причем единожды такое с ноутом было и у установщика, но тогда все решилось передергиванием клеммы АКБ, а сейчас такой метод не срабатывает.

В связи с чем прошу помочь с настройками меток и входом в старлайн мастер.

И еще вопрос, что дает активация пункта Starline s96 в меню настройка BLE?

Спасибо.

-4

Здравствуйте.

Я не рекомендую самостоятельно менять настройки системы через StarLine Master. Допущенная ошибка может вывести систему из строя.

И еще вопрос, что дает активация пункта Starline s96 в меню настройка BLE?

Эта функция позволит работать приложению по каналу Bluetooth. Когда Вы рядом с машиной, приложение вместо интернета переключится на работу по Bluetooth.

Функция Свободные Руки напрямую зависит от количества помех в эфире и отражения сигнала. В автомобиле очень много металла, что пагубно влияет на определение метки. Поэтому если нужно снятие с охраны по появлению метки - нужно увеличить радиус обнаружения метки. Как только метка будет обнаружена, автомобиль снимется с охраны. 

+6

Старлайн мастер - простейшая программа настройки (причем большая часть настроек доступно через телематику). Плюс есть возможность сохранить настройки в файл перед изменениями, и любая ошибка в настройках исправляется за минуту (особенно, если не лезть в настройки проводов). Поэтому не нужно рассказывать ужасов, пытаясь увильнуть от помощи в решении проблемы.

Кстати, невозможность подключения к программе на ноуте была вызвана плохим кабелем юсб. С нормальным все сразу же подключилось.


По поводу меток: как связаны радиус обнаружения метки (можно настроить) и радиус сигнала bluetooth блока сигнализации (зависит от внешних условий, мощности приемо-передатчика)? Вы путаете два этих понятия. Проблема в том, что либо блок долго находит метку, либо радиус ее нахождения в некоторых условиях значительно снижен, поэтому сигнализация и не успевает вовремя снять авто с охраны.

В связи с этим имеет смысл изменить некоторые карты монтажа для сигнализаций, основанных на протоколе bluetooth. В частности на авто Уаз Патриот блок сигнализации устанавливается между стальным усилителем и стальным моторным щитом, что сильно сказывается на силе сигнала. Вчера перенес сигнализацию в другое место, подальше от всего металлического. Результат - брелок сигнализации продолжает работать при вдвое большем удалении от авто: теперь срабатывание кнопки на брелке стабильно на расстоянии около 15 +/- 1 м от машины, когда раньше расстояние сильно колебалось в зависимости от стороны авто, окружающей обстановки, ландшафта.

Буду тестировать дальше.

Здравствуйте.

Самостоятельное внесение изменений в систему может отразиться на ее гарантийном обслуживании по месту установки. 

 радиус ее нахождения в некоторых условиях значительно снижен, поэтому сигнализация и не успевает вовремя снять авто с охраны.

Верно. Сторонние факторы могут сильно уменьшить радиус обнаружения. Именно поэтому нужно увеличить настройку зоны обнаружения метки.

В связи с этим имеет смысл изменить некоторые карты монтажа для сигнализаций

Карты монтажа носят сугубо рекомендательный характер. Об этом указано в каждой карте, в том числе и на УАЗ Патриот. 

Более того, на сайте отсутствует карта монтажа для S96.


В целом, тестирование считаю законченным. Результат вполне удовлетворительный, метка срабатывает на открытие в зависимости от внешних условий от 1 до 7 метров (зона обнаружения 4). Так что, как я и предполагал - надо тюкнуть установщика за выбор расположения блока.

Правда появился новый интересный вопрос. Периодически, раз в несколько дней, сигнализация единоразово теряет и тут же снова находит метку (всё происходит буквально за секунду). Это при том, что в машине и метка и смартфон (зарегистрирован как метка). И в целом, меня бы это и не особо беспокоило, если бы не одно но: т.к. все происходит очень быстро, цз закрывается с постановкой на охрану, но не открывается со снятием (как я понимаю, слишком малый промежуток времени для цз Патриота). Благо первый такой заскок произошёл у дома, и я смог воспользоваться вторым ключом. Теперь стараюсь не оставлять смартфон в машине.

Вышеописанная проблема, как мне кажется, начала проявляться с момента перенесения блока в другое место (по крайней мене, раньше не замечал подобного). Хотя может и простое совпадение.

В старлайн мастере никаких настроек не менял (все мне нужное меняется через старлайн онлайн).

Провода/разъемы все на месте.

Есть какие-нибудь наводки, куда копать кроме поиска нового места для блока?

+1

Здравствуйте. Рекомендую посетить установщика для проведения диагностики. При необходимости он рассмотрит логи системы и добавит диагностические программы для контроля статуса метки.

+8

Почему бы не продумать Старлайну сделать вывод антены блютуза в боковую стойку авто, тем самым обеспечив хорошую видимость сигнала для меток.

+1

Компания наверно посчитала что она УДАВИТСЯ, если поставит два лишних пигтейла и сделает разводку на антенны, а пипл всё схавает. А потом можно услышать " это конструктивная особенность данного устройства". Если хорошо разбираетесь в схемотехнике, то ничего там сложного нету. Вскрыл я эту шайтан коробку, хотел увидеть технологии 21-го века, ан нет, всё банальненько и простенько.

+1

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу Вас создать отдельную тему для обсуждения Вашего вопроса. В ней прошу максимально подробно описать суть возникшей у Вас трудности.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Ваше предложение передано разработчикам на анализ.

+1

здравствуйте, проблема аналогичная, срабатывают свободные руки, только когда стоишь долго возле двери, хотя радиус установлен приличный. Сигнализация S96 bt gps gsm. Устанавливали на Киа Рио х лайн. В чем причина? 

+4

Причина в том - прочтите два поста выше что я писал. У вас два выхода, либо смерится, либо колхозить выносную антенну, это что самое простое. Причин 2-ве, 1 - шайтан коробка находится практически в замкнутом металлическом корпусе, а если ещё лоб с подогревом, ваще атас. 2 - вероятней всего, метка находится в кармане вместе с мобильником, вот Вы стоите и танцуете возле машины чтоб она открылась.

-2

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу Вас создать отдельную тему для обсуждения Вашего вопроса.

Commenting disabled