0

Управление Webasto на VW Tiguan 2 с помощью S96

Добрый день!
Рассмастриваю к установке на дизельный Тигуан 2018 года с штатным отопителем вебасто сигнализацию Starline S96. В соответствии с can.starline.ru поддерживается управление отопителем по CAN-шине.
В связи с этим прошу уточнить следующее:
1. Позволяет ли данная сигнализация отслеживать состояние работы обогревателя? Т.е. если обогреватель, к примеру, был выключен штатным ключом, будет ли это видно средствами старлайн?
2. Как выглядит интерфейс телематики для Андроид в части отображения состояния обогревателя? Позволяет ли видеть состояние обогревателя и выключать его? Если возможно, прошу приложить скриншоты.
3. Как взаимодействует управление обогревателем и автозапуск двигателя по просадке напряжения? Не отменяет ли включенный обозреватель возможности запуска по напряжению? Не появляется ли сложностей при запуске по напряжению и настройке включения автозапуска после первоначального прогрева с помощью отопителя?
4. Требуются ли дополнительно пподключаться к проводке отопителя, или весь функционал реализован по CAN-шине?
+1

Здравствуйте.

1. Чтение статуса доступно только при управлении отопителем со стороны StarLine.

2. Кнопка запуска отопителя выглядит примерно так:

После успешного запуска отопителя индикация меняется на такую:


Следующее нажатие на кнопку управления отопителем пошлет команду на его остановку.


3. Мастер может заложить абсолютно любой алгоритм включения отопителя и автозапуска. Вариантов бесчисленное множество. Поэтому я рекомендую проговорить с мастером комфортные для Вас режимы перед установкой.

4. Дополнительных подключений для управления штатным отопителем не требуется.