+1

B96 gsm+gps Toyota Fortuner 2018 г. Запирание центрального замка в поездке

dag204 5 years ago updated 5 years ago 4

Здравствуйте. Сигнализация B96 gsm+gps (версия прошивки 2.16.1), установлена на автомобиль Toyota Fortuner 2018 г. дилером в июне 2019 г. Активировал функцию Запирания и Отпирания центрального замка в поездке. Обнаружил баги: автоматическое запирание дверей (по разным условиям, в том числе по скорости) происходит только если не пристегнут ремень безопасности водителя и звучит звуковой сигнал + светится индикация на панели приборов, предупреждающие об этом. Если ремень пристегнут, то автоматического запирания не происходит. Проводил эксперимент: установил закрытие дверей по скорости, начинал движение не пристегнув ремень, замки закрывались при достижении заданной скорости, после этого пристегивал ремень и ехал, после остановки в зависимости от заданных условий замки открывались. Также обратил внимание, если после блокировки дверей их разблокировать самостоятельно, то повторной блокировки не происходит ни по одному из выставленных параметров, независимо от того пристегнут ремень или нет. Как  устранить вышеописанные баги?

Здравствуйте. Нужно обратиться по месту установки и попросить мастера изменить метод управления замками. 

Также обратил внимание, если после блокировки дверей их разблокировать самостоятельно, то повторной блокировки не происходит

StarLine производит блокировку один раз за событие. Новой блокировки не будет, пока не наступит событие разблокировки. Если нужно это изменить и хотите дополнительно контролировать  положение замков - потребуются дополнительные подключения и настройки. Нужно обратиться для этого по месту установки системы.

+1

Понятно. А "попросить мастера изменить метод управления замками" на какой метод управления конкретно просить?

Нужно изменить на тот метод, который позволяет управлять замками с застегнутым ремнем безопасности. Наиболее вероятно он подключился к положению личинки замка двери. Рекомендую попросить  его рассмотреть вариант подключения на кнопку управления замками в салоне. Возможно потребуется комбинировать цепи управления.

Ясно. Благодарю за помощь.