0

2.16.1 раздельные входы датчиков ручки двери для постановки и снятия, и вход датчика ручки багажника

Sncat76 5 years ago updated 5 years ago 5

Здравствуйте. В новостях указано что в прошивке 2.16.1 добавлены раздельные входы датчиков ручки двери для постановки и снятия, и вход датчика ручки багажника.

Image 27053

Сегодня изучал настройки своей сигналки и не обнаружил данных изменений. Почему такое может быть?

+2

Вопрос снимается. Прошил повторно блок через шнурок и все появилось. Перед этим прошивал по воздуху. Могла прошивка по воздуху повлиять на такой глюк?

И ещё. Заявленный пункт настроек "Запрет снятия с охраны без метки"  "Штатной системой охраны (Slave)" появляется только при подключении к блоку по usb. Если сохранить настройки в файл и потом просматривать его без подключения к блоку, то этот пункт отсутствует. Так и должно быть?

Здравствуйте. Настройки хранятся в самой прошивке. Новые пункты меню появляются в ней, а не в StarLine Мастер. Поэтому новые настройки видно только с подключенной системой с новым ПО. После обновления ПО по воздуху нужно перезагрузить блок и пересоединиться с ним.

И все равно не понятно. Я прошил новую прошивку. При подключении к блоку по usb все настройки видно.  Все настраиваю, сохраняю в устройство, потом эти же настройки сохраняю в файл.  Этот файл  открываю уже в СтарЛайн Мастере без подключения к блоку в режиме редактирования. И тут уже этих настроек нет. Какой тогда смысл в режиме редактирования файла настроек?

Здравствуйте. 

Новые пункты меню появляются в ней, а не в StarLine Мастер. Поэтому новые настройки видно только с подключенной системой с новым ПО.

Без подключенной системы новые пункты в ПО появятся после обновления StarLine Master.

Теперь все понятно). Спасибо.