0

S96 версия прошивки 2.16.1

Добрый день, 24 августа обновили прошивку S96 до версии 2.16.1. После обновления при постановке в охрану приходит уведомление: двигатель начал заводиться и двигатель остановлен. Машина не пытается заводиться, на приборной панели движения стрелок не видно. Скрин вложен.

Что может быть?

Image 26935

Здравствуйте. Наиболее вероятно одновременно проходит несколько статусов поставноки в охрану вместе со штатной и сигнализация видит команду тройного запирания. Для автозапуска Вы когда-либо использовали тройное нажатие "Запереть" на штатном ключе? Эта функция удобна для Вас?

За все время использования сигнализации данную функцию использовал один раз для проверки. Все управление автозапуском через смартфон. Причем заметил, что при постановке на охрану нажатием кнопки на штатном ключе приходит одно уведомление, а если нажатием сенсора на ручке двери приходит три уведомления. Ну пока мало времени для анализа законмерности поведения. Автозапуск по тройному нажатию я могу сам отключить для проверки или через установщика?

спасибо.

Спасибо за информацию. Я могу дистанционно перенастроить или отключить эту функцию через удаленный доступ к настройкам согласно инструкции:

Дмитрий, еще при вечернем запуске сегодня вылезло следующее предупреждение на приборной панели. Звонил установшику побробывали смс команды reset и перепрошивка. Что можеть? Он обновлял еще и Can. Чуть позже доступ открою. Напишу.

Спасибо.

Дмитрий, доступ открыт.

Здравствуйте.

Как реализован обход иммобилайзера?

Сообщение возникает только после автозапуска? 

Сообщение возникло при обычном запуске с кнопки. Обход реализован через ключ в машине. До последнего обновления у меня вообще нареканий к сигнализации не было. Использую больше года.

Здравствуйте. Нужно проконсультироваться с установщиком. Рекомендую обратить внимание на реализацию обходчика. Также рекомендую попросить мастера провести чтение кодов ошибок из памяти автомобиля. Это поможет лучше понять причины возникновения сообщения.