0

s96 накопились вопросы

Всем доброго дня.

Автомобиль Kia Rio комплектация престиж. С момента покупки была установлена webasto TT Evo с таймером MultiControl. Затем сигнализация S96 с подключением подогревателя по W-шине. 

Вопрос: 

1. Подогреватель не запускается не с приложения не с кнопки таймера. Выдает ошибку Т12(ошибка по W-шине). При отключении таймера подогреватель запускается с приложения starline. 

2. Алгоритм автозапуска: команда на автозапуск - открытие центрального замка - запуск двигателя - закрытие центрального замка. На всех kia rio так?

Выдает ошибку Т12(ошибка по W-шине).

в меню таймера правильно выбран тип подогревателя ?

Выбран TTEvo. И до установки сигнализации управление с таймера работало без проблем.

Здравствуйте. Рекомендую обратиться для диагностики по месту установки системы. При необходимости можно добавить реле и отключать от шины устройства. По замкам  - зависит от подключений. Можно настроить перезапирание быстрее, а можно изменить подключения и перезапирания не будут нужны. 

+1

Согласно руководства по эксплуатации для подключения управлением webasto какого-либо реле не требуется. Соответственно либо ошибка в РЭ, либо после установки требуется  "допиливать напильником". 

По поводу перезапирания ЦЗ действительно сделали быстрее. Но опять же зачем делать два вида подключения, если первый не обеспечит защиту автомобиля, т.к. при автозапуске хоть машина и в состоянии охраны но двери можно открыть (.   

Здравствуйте. Автоматическое отпирание замков - не особенность сигнализации. Это функция самой машины. Для отключения нужно изменять штатную логику работы блоков автомобиля. По работе отопителя дистанционно что либо решить довольно сложно. Именно поэтому я порекомендовал обратиться по месту установки сигнализации.