0

E96 BT вопрос по автозапуску и по смартфону-метке

Добрый день!

Два вопроса по сигнализации Е96 BT.

Первый - это автозапуск. на автомобиле штатно установлен заводской автозапуск. В автосалоне в подарок установили комплекс Периметр Игла 251, и с ним штатный автозапуск работает. А с сигнализации старлайн е 96 автозапуск работает только при нахождении метки Иглы в радиусе действия автомобиля. Возможно ли реализовать автозапуск через сигнализацию старлайн не оставляя метку иглы в машине? Если нет, возможно ли вообще отключить функцию автозапуска, чтобы не срабатывал алгоритм программной нейтрали (меня он жутко раздражает, учитывая, что автозапуском со старлайна я в таком случае пользоваться не буду)?

Второй по смартфону-метке - зарегистрировал смартфон как метку - в машине все ок, систему смартфон видит. Если выхожу из машины - связь пропадает, хотя стою рядом с водительской дверью. Возможно ли это как-то исправить?

Здравствуйте. Все очень сильно зависит от настроек и подключений системы. Рекомендую посетить установщиков для решения задачи.

Установщики сказали, что автозапуск работать без метки от Иглы не будет, хотя штатный автозапуск без метки работает. По поводу смарта как метки установщики предложили самому разобраться по информации на сайте. Установщик сертифицированный, компания Автодог, Санкт-Петербург.

Здравствуйте. 

Установщики сказали, что автозапуск работать без метки от Иглы не будет, хотя штатный автозапуск без метки работает.

Все зависит от того, какие действия Иммобилайзер воспримет за попытку угона. Чаще всего они работают по датчику движения. Таким образом, пока машина стоит на автозапуске без движения, все должно работать без метки. Но это в большинстве случаев. Без точного понимания настроек и алгоритмов именно на Вашем автомобиле, точно ответить невозможно.

По поводу смарта как метки установщики предложили самому разобраться по информации на сайте.

Все зависит от настроек дальности и от расположения центрального блока сигнализации. При этом нужно также учитывать особенности самого телефона. Например, некоторые производители смартфонов используют свою прошивку на базе Android. Например, Meizu, Xiaomi, Honor... Эти операционные системы могут накладывать собственные ограничения на протоколы Bluetooth.

К сожалению, без участия установщиков точно ответить на вопросы не получится. Если установщики затрудняются самостоятельно ответить на вопросы, они всегда могут обратиться за советом на Горячую Линию для установщиков или к своему Региональному Представителю.

С автозапуском разобрался - на нештатном иммобилайзере нужно было переключить режим блокировки запуска на режим глушения при попытке поездки, и все заработало.


Со смартфоном сам разобрался, в настройках программы Старлайн2 и Старлайн-ключ надо было включить турбо-блютус, теперь ловит на расстоянии 3-5 метров от машины. Но появилась новая проблема - без включенного блютус на телефоне (если машину открываю комплектным брелком), через некоторое время во время движения включается режим "Антиограбление", что крайне неудобно (машиной пользуюсь не только я). При попытке отключить антиограбление при пропадании метки (пункт 7 меню AF) брелок издает звук ошибки и не отключает данный режим. Как его отключить?

Здравствуйте. Отключить режим антиограбления проще всего с использованием метки. Вместо метки можно использовать приложение StarLine ключ.